T.V. PROGRAMMA'S
van zaterdag 22 april tot vrijdag 28 april 1989
Zaterdag 22 april
Zondag 23 april
Maandag 24 april
Dinsdag 25 april
Woensdag 26 april
Donderdag 27 april
Vrijdag 28 april
De Voorpost - 21.4.1989 - 15
VTM
17.00 Transformers - 17.30 VTM-
Top 30 - 18.30 She's the sheriff -
19.30 Bompa - 20.00 How the west
was won - 22.40 Nieuws - 23.10
Lady Chatterley's lover
BRT 1
10.00 Schooltelevisie - 12.15 Babel -
12 30 tot 12.55 Kilimanjaro - 14.30
Filmspot - 15 00 Red de tijger -
16.00 Uitgesteld huwelijk - 17 40
Jukebox - 18.00 Tik tak - 18 05
Plons - 18.10 Klim op - 18 50 Boe
ketje Vlaanderen - 19 30 Nieuws
20 00 Buren - 20 25 Rozen zyn voor
de rijken - 21.55 Mona T.ina 22.30
Nieuws - 22.45 Sport op zaterdag -
23.15 Beroemde rechtszaken
BRT 2
NED 1
13.00 Nieuws - 15.30 Steil achter
over - 15.56 Black Beauty - 16.21
Vrouwtje Teelepel - 16.46 Dit is
Disney - 17.30 Nieuws -17.45 Getij
den - 18.25 Een plek voor jezelf -
19.00 Nieuws - 19.19 Steil achter
over - 19 45 Cheers - 20.17 SOS! Wij
bouwen een dorp - 21.48 Tafelten-
nisshow - 22.01 Weerklank - 22.30
Nieuws - 22.41 Hooperman - 23.05
St. Elsewhere - 23.52 tot 0.07 Op
maat - De orgelmeesters
NED 2
13.00 Nieuws - 16.00
16.50 Tineke - 18.15 BÓdylijn -
18.45 Top 40 -19.25 De heilige koe -
20.00 Nieuws - 20.29 Muziekspecial
Annie Schilder - 21.00 Rur - 21.45
Beauty The Beast - 22.35 Only
once in a lifetime - 0.15 Nieuws -
0,20 tot 2.00 Kort Amerikaans
RTBF 1
8 15 Nouba Nouba - 9.30 Spreek
met ons mee - 10.00 Victor English
Method - 11 40 Paravosotros - 12.20
Iliekoum - 13.00 Tribune économi-
que et sociale - 13.30 La pensée et
les hommee - 14.00 Radjou - 15.00
Thé&tre Wallon - 16.20 Bizness
news - 17.30 Livres propos - 18.00
Génies en herbe - 18.30 Gourmand;
ses - 18.45 Télétourisme - 20 10 Le
jardin extraordinaire - 20.40 Con-
dorman - 22.10 Match 1
RTL
8.00 Samedi en fëte - 10.30 Le mon
de autour de nous - 11.30 Lea vitri
nes de RTL-tvi - 12.00 Incroyable
hulk - 13.00 Nieuws - 13.35 I com-
me - 14.05 Flic tout faire - 14,35
Clipophone - 18 20 Lee cinq derniè-
res minutes - 17.55 Atoukado -
19.00 Nieuws - 19.30 Euro Campus
- 20.05 Haute tension - 21.45 La
malédiction du loup-garou - 22 15
Les superstars du catch - 23.45 In
croyable Hulck
TF 1
6.34 Docteur Who - 7.00 Bonjour la
FranceBonjour l"Europe - 7.45 De
la cave au g re nier - 8.00 Le club de
l'enjeu - 8.30 Télé shopping - 9.05
Club Dorothée - 9.35 Special Disney
- 10.20 Club Dorothé Samedi - 10.35
Jacky Show - 10.55 Lee amies de
Miami - 11.20 Alló Marie-Laure -
11.55 Tournez.. manége - 13.00
Nieuws - 13.15 Réportages - 13.55
Salut lee homards - 15.55 La une est
voua - 18.00 Trente millions d'a-
mis - 18.36 Lee professionnels -
19 30 Marc et Sophie - 20.00
Nieuws - 20.45 C'est un Leeb show -
22.15 Ushuaia - 23.05 Mont Royal -
23.55 Nieuws - 0.20 Mésaventures -
0.45 Intrigues - 1.10 Mannix
A2
8.30 Calin-Matin - 9 30 Louf - 10.50
Nieuws - 11.15 Un homme pris au
piège - 11.40 Le quart dlieure du
Prooope - 12 00 Animalia - 12.35
Expression directe - 13.00 Nieuws -
13.20 L'assiette anglaise - 14 10 Sa
medi passion - 18.15 Capitaine X -
19.05 I.N.C. - 19.10 LBomme qui
tombe k pic - 20.00 Nieuws - 20 40
Champs Elysées - 22.25 Les jurés de
l'ombre - 23.35 Lunettes noires pour
nuits blanches.
ARD 1
10.00 Nieuws - 10.03 Sportschau -
11.05 Hitparade im ZDF - 11.50
Umsohau - 12.10 Aspekte - 13 00
Nieuws - 13.45 Die Kunst kommt zu
den Banken - 14.30 Sesamstra%cO -
15.00 Formel Eins - 15.45 Neues
von Britta - 17.15 Hollywood Boule
vard-Traumfabrik - 17,25 Hier und
Heute unterweg8 - 18.00 Sport
schau - 19 00 Markt - 19.30 Duck
Tales - 20.00 Nieuws - 20.15 Man
lebt nur Zweimal - 22 25 Das Wort
zum Sonntag - 22 30 Spielregeln für
Querdenker - 23.40 Die Rechnung
ohne den Wirt
ZDF
12.10 Nachbarn in Europa - 13.40
Diese Woche - 14.00 Peter Ustinovs
Rutland - 14.45 Tandem - 16.05
Mein LieblingBtier - 16.15 Alle be-
neideten una um unsere Mutter -
17.05 Unter der Sonne Kaliforniens
-18 10 L&nderspiegel -19.00 Nieuws
- 19.30 Rivalen der Rennbahn -
20.15 Naso Vorn - 22.00 Nieuws -
22.05 Das aktuelle 8port-Studio -
23.35 Der Letzte Kampf des Lee
Khan
VTM
15 00 Zondag matinee - 15.30 Mi
ckey en Donald - 16.30 Hunter -
18.00 Kojak - 19.00 Nieuws - 20.00
Servicegolf - 20.30 Merry Christ
mas Mr Lawrence - 22.05 Nieuws -
22.35 War and remembrance
BRT 1
9.00 Beertje Colargol - 9.15 Vrouw
tje Teelepel - 9.30 Boes - 10.00 Eu
charistieviering - 11.00 De zevende
dag - 12.45 Sunday proms - 14.30
Eiland - 15.25 De zaak met de viool
kist - 16.50 Sinja Moea - 17.40 Mal-
vira - 18 00 Tik Tak - 18.05 Plons -
18 10 Leven en laten leven - 19.30
Nieuws - 19.45 Sportweekend -
20.30 Langs de kade - 21.30 Steek-
er-wat-van-op-show - 22.45 Barysh-
nikov on Broadway
BRT 2
13.25 Motorcross 500 <x
NED 1
11.00 Omroepparochie - 11.55 5
voor 12 - 13.00 Nieuws - 15.31
Klaverweide - 16.18 TV-Werkjour-
naal - 16.43 De kunst ligt op straat -
17.06 Het ontroerparcours - 17.36
Op de loop - 18.01 Ovide en zijn
vriendjes - 18.14 De Freggels -
18.27 De film van Ome Willem -
19.07 Flying doctors - 19 54 Per
seconde wijzer - 20.31 Rob De Nijs
onderweg - 21 23 Achter het nieuws
- 21.53 Politieke barometer - 22 03
Golden girls 22.28 De hoogvlie
gers - 23.19 Kompilatie hartstocht
NED 2
9.00 Augusta - 9 05 Apie van de
hoek - 9.25 Mevrouw Ten Kate -
10.35 Kursus voor beginners in de
liefde - 11.00 Reiziger in muziek tot
12.00 -13.00 Nieuws -19.00 Filthy,
rich and catflap -19.35 Onrust Ltd -
20.00 Nieuws - 20.10 Van Kooten
en de Bie's - 20.30 Belevenissen -
20 56 Van Dis in de ijsbreker -
21.57 Nauwgezet en wanhopig
RTBF 1
10.00 Indépendants a votre service -
10.30 La pensée socialiste - 12.00
Faire le pount - 13.05 Nieuws -
13.25 Jeunes solistes - 14 25 Ma
cousine Rachel - 15.20 De Mao k
Mozart - 16.45 La véritable histoire
de Spit Mac Phee -17.35 Noubainmé
- 18 00 Papa bonheur - 18.30 Le
week-end sportif - 19.30 Nieuws -
20.10 Coeur et pique - 21 25 Finne-
gan remet 5a - 23.15 Li vree propos
RTL
8.00 Chocolat show - 11.00 Contre-
point - 12.00 Moteurs - 12.30 En
quête - 13.00 Hei elei kuck elei -
15.00 K 2000 - 15.55 Le hit - 16.50
Histoire de films - 17.20 Panique k
l'orphélinat - 19.00 Nieuws - 19.30
Benny Hill - 20.05 La clinique de la
foret noire - 21.05 L'amour en héri-
tage - 23.15 Nueno domenica
TF 1
6 34 Docteur Who - 7 00 Bonjour la
France - 7.45 Bonjour monsieur le Mai-
re - 7.55 Jardinez a vee Nicolas - 8.10
Club Dorothée - 8.15 Special Disney -
8.55 Club Dorothée Dimanche - 9 25
Juliette je t'aime - 9.55 Pas de pitié
pour les croissants - 10.55 Auto-Moto -
11 25 Téléfoot - 12.30 La juste prix -
13 00 Nieuws - 13 25 Tonnerre de feu -
14.20 Autosport -16.10 Mondo Dingo -
16.40 Disney Parade - 18 00 Y-a-t-il
encore un ooco dans le show? - 18.25
Vivement lundi - 19.00 7/7 Le magazi
ne de la semaine - 20.00 Nieuws - 20.40
Ie grand blond avee une chaussure
noire - 22.15 Sport - 23.10 Nieuws -
23.30 Haroun Tazieff raconte sa terre -
0.25 Cannes Rook
A2
8.30 Calin-Matin - 9 00 Religieuze
uitzendingen - 12.05 Dimanche
Martin - 13.00 Nieuws - 13.20 Di
manche Martin - 14.55 Mac Gyver -
15 50 L'école des fans -16.35 Dis pa
ridons - 18.30 Stade 2 - 19 30 Ma-
guy - 20.00 Nieuws - 20 35 Le chat
et la souris - 22 25 Crazy horse
légendaire - 23 15 Nieuws - 23.40
Apoe - 23.55 Histoires oourtes
ARD 1
9.30 Programma-overzicht - 10.00 Sir
Colin Davis dirigiert -10 45 Adenauer -
11.30 Die Sendung mit der Maus -
12.00 Persoverzicht - 12 45 Nieuws -
13.10 Magazin der Woche - 13.45 Der
Maim, der B&ume pflanzte -14.15 Aufs
Ganze - 15,00 Geheimnisvolle Erb-
sohaft - 17.00 ARD-Ratgeber - 17.30
Die Lust der Iahmen Ente - 18.10
Sportschau -18.40 Lindenstra%ce -19.1C
Weltspiegel - 20.00 Nieuws - 20.15
Veretehen sie Spa%«? - 21.45 Kulturre-
portage - 22.15 Nieuws - 22 20 Hun-
dert Meieterwerke - 22 30 Filmprobe -
23 30 Bronk - 0.15 Nieuws
ZDF
9 00 ZDF - Ihr Programm - 9.30 Evan
gelische erdienst - 10 15 Moeaik -
11.00 Live Kunst 12.00 Das Sonn-
tagskonzert auf Tournee - 12.45
Nieuws - 12.47 Sonntagsgeepr&ch -
13.15 Damals -13 30 1-2 oder 3 -14 15
Hals über Kopf - 14.45 Umwelt - 15 25
Flughöhe: Null - 16.55 Danke schon -
17.10 Die Sport-Reportage - 18 10 ML-
Mona Lisa -19.00 Nieuws -19.10 Bonn
dirokt - 19.30 W.K. IJshockey - 21.50
25 Jahro DAG-Fernsehpreis - 22.10 Die
Verlockung - 23.35 Zeugen des Johr-
hunderta - 0.45 Nieuws
VTM
17.00 VTM-kinderklub - 17.30
Ducktales - 17.55 Nieuws - 18.00
Batman - 18.30 Cijfers en letters -
19.00 Nieuws - 19.30 Rad van for
tuin - 20.00 M'A'S'H* - 22.00
Nieuws - 22.30 Vroemtuigen - 23.00
Taxi - 23.25 Nieuws.
BRT 1
14.00 Schooltelevisie - 16.00 Ge
zondheid - 16.40 Mode '89 - 17.05
Flipper - 17.30 Arnold - 17.55
Nieuws -18 00 Tik tak -18.05 Plons
- 18.10 Poetbus X - 18.35 Avontu-
renbaai - 19.00 Vechten voor onze
planeet - 19.25 Mededelingen -
19.30 Nieuws - 20.00 De drie wijzen
- 20.40 Fanklub - 20 45 Moord in de
kerk - 21.35 Ommekaar - 22.25
Kunst-zaken - 22.30 Nieuws - 22.50
Horizon - 23.20 Kijk uit! - 23.25
Coda
BRT 2
19.00 Zonen en dochters - 19.23 2 x
7 - 19.30 Nieuws - 20.00 Extra-time
- 20.30 Tijd is geld - 21.00 Murrow.
NED 1
13.00 Nieuws - 15.30 Neighbours -
17.30 Nieuws - 18.20 Muppetshow -
18.45 Pimmetje Panda - 19.00
Nieuws - 19 19 Tom Jerry - 19.25
Kapitein James Cook - 20.21 De
wijze kater - 21.45 In terapie - 22.30
Nieuws - 22.40 Navertelling.
NED 2
13.00 Nieuws - 16.00 Avro Service
Salon - 17.20 Chinese chef - 17.50
Ontdek je plekje - 18.00 Van thuis-
bridger tot clubbridger - 18.20 The
Real Ghostbusters - 18.50 Wordt
vervolgd - 19.15 Avro sportpanora-
ma - 20.00 Nieuws - 20.29 North
South - 22.08 Avro Televizier -
22.50 De frivole framboos - 23.35
Het Nederlands kampioenschap
en 1989 - 23.50 European Bu-
Weekly - 0.20 Nieuws.
RTBF 1
14.00 Schooltelevisie - 17 45 Onem -
18.00 Nouba nouba - 18.30 Jamais
deux sans tol - 19.00 Nieuws - 19.03
Ce soir - 19.25 Top 5 - 19.30 Nieuws
- 20.05 Contacts - 20.10 Le messa-
ger - 23.25 Nieuws - 23.55 Tribune
économique et sociale.
RTL
10.50 Musique au pluriel - 12.00
Santa Barbara - 12.25 Top models -
13.00 Nieuws -14.00 A cceur ouvert
- 14.30 Dynastie - 15.20 Sentiments
- 17.25 Magnum - 18.20 Poils et
plumes - 18.25 Mister Gun - 19.00
Nieuws - 20.05 Bergerac - 21.15
Brigade de nuit - 22.10 Eurofoot -
23.00 Le monde autour de nous -
23.55 Nieuws.
TF 1
6.27 Une première - 9.00 Haine et
passions - 10.05 Viva la vie - 11.25
Les deux fré res -12.30 Le juste prix
- 13.00 Nieuws - 13.35 La ligne de
chance - 14.30 Le crime de Pierre
Lacaze - 16.00 Drólee d'histoires -
16.30 La chance aux chansons -
17.50 Lee rues de San Francisco -
18.45 Avis de recherche - 18.50
Santa Barbara - 19.25 La roue de la
fortune - 20.00 Nieuws - 20.35 Ta-
pis vert - 20.40 La Mafia UI - 22.20
Médiations - 23.45 Nieuws - 0.05
Minuit sport.
A2
6.45 Télématin - 8.30 Matin Bon
heur - 11.25 La fête k la maison
11.55 Weerbericht - 13.00 Nieuws
13.45 Falcon Crest - 14.10 Les invi
tés - 15 10 Du oóté de chez Fred
16.05 Les mystères de l'Ouest
17 00 Graffitis - 17.55 Les deux font
la paire - 18.45 Des chiffree et des
lettres - 19 10 Regionaal nieuws -
19.30 L'appart - 20.00 Nieuws -
20 35 Le grand échiquier - 22.00
Rai - 23 55 Nieuws - 0.20 Du oóté de
chez Fred.
ARD 1
9.10 Sesamstrasse - 10 00 Nieuws -
10.03 Rivalen der Rennbahn -12.15
Weltspiegel - 13.00 Nieuws - 15.05
Sipja Mosa - 15.30 Jean-Pierre, der
malende Metzger - 16.00 Teken
filmpje -16.15 Die Sendung mit der
Maus - 16.45 Der Mann, der B&ume
pflanzte - 17.15 Nieuws - 17.25 Auf
Aohse - 18.26 Nieuws - 18.30 Hier
und heute - 18.52 Forstinspektor
Buchholz - 20.00 Nieuws - 20.15
Reporter - 21.00 Boulevards dieser
Welt - 21.15 Die eiserne Lady -
22.00 Fragen Sie Frau Dr. Cora -
22 30 Tage8themen - 23.00 W.K.
IJshockey - 23.30 Entscheidung vor
Morgengrauen - 1 20 Nieuws
ZDF
9.45 Overname Dl - 13.15 Elf Lên-
der. ein Land: die Bundesrepublik -
15.25 Videotext - 15.45 ZDF - 15.55
Nieuws - 15.58 Die Kinder von Bul-
lerbü - 16.20 Logo - 16.30 Der Trai
ner bin ioh - 18.55 Nieuws - 17 10
Tele-niustriorte - 17.45 Lukas
Sohn - 19.00 Nieuws - 19.30 Die
B&ren sind los - 21.15 Wiso - 21.45
Heute-journal - 22.10 Denkmal -
23 00 Die stillen Stars - 23.30 Das
rauhe Leben - 1.00 Nieuws.
VTM
17 00 VTM-kinderklub - 17.30
Ducktales - 17.55 Nieuws - 18.00
Batman - 18.30 Cijfers en letters -
19.00 Nieuwp - 19.30 Rad van for
tuin - 20.00 War and remembrance -
21.00 Klasgenoten - 22.00 Nieuws -
22.30 Diamonds - 23.20 Nieuws.
BRT 1
14.00 Schooltelevisie - 16.15 Hori
zon -17.00 Flipper -17.25 Jukebox -
17.30 Arnold -17.55 Nieuws -18.00
Tik tak - 18.05 Dagboek van een
klown - 18.20 Carlos en co. - 18.35
Rondomons - 19.00 Wegen der ver
getelheid - 19.25 Mededelingen -
19.30 Nieuws - 20 00 Buren - 20.25
Fanklub - 20.30 De monnik en de bij
- 21.00 Moet kunnen - 21.45 Oogap
pel - 22.25 Kunst-zaken - 22.30
Nieuws - 22.50 Camera - 23.20 So
what? - 0.00 Coda.
BRT 2
19.00 Zonen en dochters - 19.23 2 x
7 - 19.30 Nieuws - 20.00 Argus -
21.20 Uitzending door derden -
21.55 Sociale zekerheid: van de
wieg tot het graf.
NED 1
13.00 Nieuws - 15.25 James Herriot
- 16.20 Rondom tien - 17.05 Weer
klank - 17.30 Nieuws - 17.45 Dod
ger. Bonzo en de rest - 18.11 Duck
tales - 18.33 Alex -18.39 Pieter Poet
- 19.00 Nieuws - 19.19 Dinges -
19 53 De Cosby Show - 20.19 A
different World - 20.43 Showroom
77-83 - 21.33 Hier en nu - 22.11
Adempauze - 22.30 Nieuws - 22 40
Entree
NED 2
13.00 Nieuws - 16.00 Tros sport
extra - 16.55 Hallo... met de Tros -
17.45 Tros popformule - 18.25 Tros
Autovraagbaak - 18.50 Solo voor
een kmd - 19.25 Alf - 20.00 Nieuws -
20.29 De aanslag - 21.30 Het debuut
- 23.00 Tros aktua - 23.36 Nieuws.
RTBF 1
14.00 Schooltelevisie - 14.30 Jac
ques Pré vert - 17.45 Onem - 18.00
Nouba nouba - 18.30 Jamais deux
sans toi - 19.00 Nieuws - 19.03 Ce
soir - 19.25 Lotto/Joker - 19 30
Nieuws - 20.05 Actualités k la une -
20.10 Mussolini dans l'intimité -
21.00 Robespierre - 21.50 Nieuws -
22.20 Padre nuestro.
RTL
10.50 Musique au pluriel - 12.00
Santa Barbara - 12.25 Top models -
13.00 Nieuws -14.00 A cceur ouvert
- 14,30 Dynastie - 15.20 Sentiments
- 17.25 Magnum - 18.20 Poils et
plumes - 18.25 Mister Gun - 19.00
Nieuws - 19.30 Coup de dès - 20.05
Qa n'arrive qu'A moi - 21.55 Char
mes - 22.30 Crime story - 23.25
Nieuws - 23.55 Le saint.
TF 1
6.27 Une première - 8.30 Télé shop
ping - 10.00 Viva le vie - 10.35 Les
animaux du monde - 11.00 Cest
déj& demain - 11.25 Les deux f ré ree
- 11.55 Tournez.. manége - 12.30
Le juste prix - 13.00 Nieuws - 13.35
La ligne de chance - 14.30 Le crime
de Pierre Lacaze - 16 05 Dróles
d'histoire - 16.35 La chance aux
chansons - 16.50 Club Dorothée -
17.55 Les rues de San Francisco -
18.50 Avis de recherche - 18.55
Santa Barbara - 19.25 La roue de la
fortune - 20.00 Nieuws - 20.35 Ta-
pis vert - 20.40 Banzai - 22.25 Ciel
mon mardi - 23.55 Nieuws - 0.15
Livres en tête - 0.25 Au feu les
pompiers.
A2
6.45 Télématin - 8.30 Matin Bon
heur - 11.25 La féte k la maison
11.55 Weerbericht - 13.00 Nieuws
13.45 Faloon Crest - 14.10 Les invi
tés - 15.10 Du cóté de chez Fred
16.05 Les mystères de l'Ouest
17.00 Graffitis - 17 55 Les deux font
la paire - 18.45 Des chiffree et des
lettres - 19.10 Regionaal nieuws -
19.30 L'appart - 20.00 Nieuws -
20.35 Bons baisers de Russie - 22.25
Nieuwsoverzicht - 22.30 Stars A la
barre - 23.45 Nieuws - 0.10 Stro
phes - 0.30 Du oóté de chez Fred
ARD 1
9.10 Sesamstrasse - 10.00 Nieuws -
10.23 Reporter 11.40 Umschau -
12.05 Denkmal - 13.00 Nieuws -
15.05 Sinja Mosa - 15.30 Jackpot -
16.00 Tekenfilm - 10.15 Spass am
Dienstag - 17.15 Nieuws - 17.25
Simon Simon - 18.26 Nieuws -
18.30 Hier und Heute - 18.52 Das
Nest - 19.52 Spielergeschichten -
20.00 NieuwB - 20.15 Expeditionen
ins Tierreich - 21.00 Kontraste -
21.45 Dallas - 22.30 Tageethemen -
23.00 W.K. ijshockey - 23.30 Eiser
ne Erinnerungen - 0.15 Nieuws
ZDF
9.45 Overname Dl -13.15 Was sind
das bloQ für Leute? - 14 40 Rekon-
struktionen: Der 17. Juni 1953 -
15.45 ZDF - ihr Programm - 15.55
Nieuws - 15.58 Alice im Wunder-
land -16.20 Logo -16.30 Manni, der
Libero - 16.55 Nieuws - 17.10 Tele-
Illustriorto - 17.45 Forathaus Folko-
nau - 19.00 Nieuws - 19.30 Die
Reportage - 20.15 Wilde Fluoht
naoh Kalifornien - 21.45 Heute-
journal - 22.10 Apropos Film -
<22.40 Sussi - 0.25 Nieuws.
VTM
17.00 VTM-kinderklub - 17.30
Ducktales - 17.55 Nieuws - 18.00
Streethawk - 19.00 Nieuws - 19.30
Rad van fortuin - 20.00 Smokey and
the Bandit - 21.40 Star - 22.00
Nieuws - 22.30 Star - 23.00 Cheers -
23.25 VTM-Sport - 23.40 Nieuws.
BRT 1
14.15 Schoolslag - 14.5
beestjes - 15.25 Sociale
15 55 Candy Candy - 16.15 De
Smurfen - 16.40 Nonni - 17.30 Ar
nold -17.55 Nieuws -18.00 Tik tak -
18.05 Plons - 18.10 Merlina - 18.35
Kilimanjaro - 19.00 Uitzending
door derden - 19.25 Mededelingen -
19 30 Nieuws - 20.00 Pak de poen -
21.30 Krokant - 22.25 Kunst-zaken
- 22.30 Nieuws - 22.50 Verwant -
23.40 Coda.
BRT 2
19.00 Zonen en dochters - 19.23 2 x
7 - 19.30 Nieuws - 20.00 Sport
avond,
NED 1
10.00 Vrouw zijn - 13.00 Nieuws -
15.30 Jong geleerd - 16.00 De na
tuur van Noord-Amerika - 16.25
Lassie - 16.50 Kinderkrant - 17.30
Nieuws -17.45 Tijdsein buitenland -
18.30 Jody en het hertejong - 19.00
Nieuws - 19.19 Highlight - 19.45
Bunkeren - 19.55 De Campbells -
20.20 Jonge dieren - 21.16 Man met
visie - 22.00 Zoals Mozes 22.30
Nieuws - 22.40 Tijdsein - 23.10 To
ren van Babel
NED 2
13.00 Nieuws -16.00 My little Pony
- 16.10 Mijn eerste keer - 16.35
B.O.O.S.! - 17.05 Buck Rogers -
17.55 Call to Glory - 18.40 Count
down - 19.25 Family Ties - 20.00
Nieuws - 20.29 Miami Vioe - 21.20
Veronica sport - 21.45 Nieuwslijn -
22.30 Goud van Oud Live met The
Monkees - 23.40 Para visie - 0.10
Nieuws.
RTBF 1
16.15 Sport pour tous -17.15 Nouba
nouba -18.30 Jamais deux sans toi -
19.00 Nieuws -19.03 Ce soir - 19.30
Nieuws - 20.05 C'est k voir - 21 10
Le masque - 22.05 Coup de film -
22.25 Alice - 23.15 Nieuws - 23.45
Le cceur et l'esprit.
RTL
10.50 Musique au pluriel - 12.00
Santa Barbara - 12.25 Top models -
13.00 Nieuws -14.00 A cceur ouvert
- 14.30 Dynastie - 15.20 Mon ami
Ben - 15.45 Spiderman - 16.00 Clip
clap - 17.25 Magnum - 18.20 Poils t
plumes - 18.25 Mister Gun - 19.00
Nieuws - 19.30 Coup de dès - 20.05
Falcon Crest - 21.1011 y a Maldonne
- 22.45 Moteurs - 23.15 Nieuws -
23.45 Chewing rock.
TF 1
6.26 Une première - 7.40 Club Doro
thée matin -11.05 Sab Rider - 11.25
Les deux frèree -12.30 Le juste prix
- 13.00 Nieuws - 13.35 La ligne de
chance - 14.30 Club Dorothée -
17.45 Les rues de San Francisco -
18.40 Avis de recherche - 18.50
Santa Barbara - 19.20 La roue de la
fortune - 20.00 Nieuws - 20.30 Ta-
pis vert/Loto - 20.45 Sacrée soirée -
22.35 Ex-libris - 23.40 Nieuws -
23.50 Créateura Studio Hollywood -
0.30 Intrigues
A2
6 45 Télématin - 8.30 Amoureuse-
ment vótre - 11.25 Alf - 13.00
Nieuws - 13.45 Falcon Crest - 14.10
Quoi de neuf docteur? - 14 40
Chaud les glapons - 16.20 Euroclic -
16.30 Les années collége - 17 00
Dróle de planète - 17.55 Les deux
font la paire - 18.45 Des chiffres et
dee lettres -19.10 Regionaal nieuws
- 19 30 L'appart - 20.00 Nieuws -
20.35 L'été de la révolution - 22.10
I«s grands criminels - 23 05
Nieuws - 23.30 Figures.
ARD 1
9.10 Sesamstrasse - 10.00 Nieuws -
10.23 Mein Freund Bill - 12.00 Um
schau - 12.10 Kontraste - 12.55
Persoverzicht - 13.00 Nieuws -
15.00 Nieuws - 15.05 Siqja Mosa -
15.30 Frauen, die nicht vergessen -
16.00 Tekenfilmpjes - 16.15 Moski-
to - nichts sticht besser - 17.00
Filmtips nicht nur für Kids - 17.15
Nieuws - 17.25 Philip Marlowe -
18.20 Nieuws - 18.30 Hier und Heu
te - 18.52 Molle mit Korn - 20.00
Nieuws - 20.15 Keiner von uns -
21 45 lm Brennpunkt - 22.30 Ta
geethemen - 23.00 Showgeschich-
ten - 23.45 Nieuws
ZDF
9 45 Overname Dl - 14.15 Das Dorf
- 15.45 ZDF - 15.55 Nieuws - 15.58
Die Charlie Brown und 8noopy
8how -16.15 Logo -16.25 Hals über
Kopf - 16.55 Nieuws - 17.10 Tele-
niustrierte - 17.40 Matlock - 18.15
Trekking Lotto - 18.20 Matlock -
19.00 Nieuws - 19.30 Kennzeichen
D - 19.55 Voetbal - 21.55 Kontext -
22.25 Fatman oder Der Dicke und
ioh - 23.10 Das Geld bleibt under
uns - 0.50 Nieuws.
VTM
17,00 VTM-Kinderklub - 17.:
Ducktales - 18.00 Batman - 18.:
Cijfers en letters - 19.00 Nieuws -
19.30 Rad van fortuin - 20.00 Tien
om te zien - 21.00 Dallas - 22.00
Nieuws - 22.30 Odd Couple - 23.00
Jake and the Fatman - 23.50
Nieuws.
BRT 1
14.00 Schooltelevisie - 15.40 On
kaar -17.00 Flipper -17.25 Jukebox
- 17.30 Arnold - 17.55 Nieuws -
18.00 Tik tak - 18.05 Plons - 18.10
Kung Fu - 19 00 Jukebox - 19.10
Uitzending door derden - 19.25 Me
dedelingen - 19.30 Nieuws - 20.00
Felice! - 20.40 Panorama - 21.1
The "Dirtwater' dynasty - 22.25
Kunst-zaken - 22.30 Nieuws - 22.50
De aarde - 23.45 Coda.
BRT 2
19.00 Zonen en dochters - 19.23 2 x
7 - 19.30 Nieuws - 20.00 Koncert -
21.30 Mobiele mensen: auto - 22.10
De winter van 00.
NED 1
13.00 Nieuws - 10.01 Neighbours -
16.24 Kermis der ijdelfaeid - 17.30
Nieuws - 17.45 Achter het nieuws -
18.02 Vara's kindermenu - 19.00
Nieuws - 19.21 Een klas apart -
19.51 Natuurmoment - 19.56 De
sprookjesverteller - 20.20 Lingo -
20.47 Cagney Lacey - 21.34 Kip-
pevel - 22.30 Nieuws - 22.40 Mei,
een nieuwe lente
NED 2
13.00 Nieuws - 15.45 Kokkerellen -
16.06 Avro Service salon - 17.40
Airwolf - 18.25 David, de kabouter -
18,55 Donderslag - 20.00 Nieuws -
20.29 Beppie - 20.55 Vinger aan de
pols - 21.45 L.A. Uw - 22.30 De
Super Jumbo: 13.000 kilometer non
stop - 22.57 Avro op het Binnenhof -
23.25 Ontdek je plekje - 23.40
Nieuws.
RTBF 1
14.00 Schooltelevisie - 16.50 U
chambre de commerce internationa
le - 17.45 Onem - 18.00 Nouba nou
ba - 18.30 Jamais deux sans toi -
19.00 Nieuws - 19.03 Ce suir - 19.30
Nieuws - 20.05 Autant sa voir -
21.00 L'empire du Grèc - 22.45 Le
monde du cinéma - 23.45 Nieuws -
0.20 Les reflets du libéralisme.
RTL
10.50 Musique au pluriel - 12.00
Santa Barbara - 12.25 Top models -
13.00 Nieuws - 14.00 A cceur ouvert
- 14.30 Dynastie - 15.20 Sentiments
- 17.00 S.O.S. fantómes - 17.25
Magnum - 18.20 Poils et plumes -
18.25 Mister Gun - 19.00 Nieuws -
19.30 Coup de dès - 20.05 Flic story
- 22.10 Parcours santé - 22.40 Cóte
Quest - 23.35 Nieuws.
TF 1
6 26 Une première - 9 40 Les
amours des années folies - 10.05
Viva la vie - 10.35 Trente millions
d'amis - 11.55 Tournez.. manége -
12.30 Le juste prix - 13.00 Nieuws -
13.35 La ligne de chance - 14 30 Les
dames k la licoroe - 16.00 Dróles
d"histoires - 10.25 Quarté - 16.50
Club Dorothée - 17.50 Les rues de
San Francisco - 18 50 Avis de re
cherche - 18.55 Santa Barbara -
19.25 La roue de la fortune - 20.00
Nieuws - 20 35 Tapis vert/Loto -
20.40 Main Plaine - 22.15 La séance
de 22 heures - 22.35 Adieu Bonapar
te - 0.35 Nieuws - 0.55 Histoires
naturelles.
A2
6.45 Télématin - 8.30 Matin Bon
heur - 11.55 Weerbericht - 13.00
Nieuws - 13.45 Falcon Crest - 14.10
Les invités - 15.10 Du cóté de chez
Fred -16.05 Les mystères de l'Ouest
- 17.00 Graffitis 5-15 - 17.55 Les
deux font la paire - 18 45 Des chif
fres et des lettres - 19.10 Regionaal
nieuws - 19.30 L'appart - 20.00
Nieuws - 20.35 Le vainqueur - 22.30
Edition spéciale - 23.40 Nieuws -
0.05 Du oóté de chez Fred.
ARD 1
10.00 Nieuws - 12.55 Persoverzicht
-13.15 Missa - 14.00 Sesamstrasse -
14.30 100 Karat - 15.20 Magisches
Intermezzo - 15.30 Nieuws - 15.35
Balduin Brille und der Wasserhahn
- 15,50 Walt Disney: Lefty, der
Luohs - 17.15 Nieuws - 17.25 Das
Buschkrankenhau3 - 18.26 Nieuws
- 18.30 Hier und Heute - 18 52
WWF-club - 20.00 Nieuws - 20 15
Zwei Wochen in einer anderen Stadt
- 22.00 Gott und die Welt - 22.30
Tagesthemen - 23.00 Heut'abend
23 45 Opa kann's nicht lassen -1.35
Nieuws.
ZDF
10.00 Overname Dl -13 15 Elf L&n-
der, ein Land: die Bundearepublik -
14.55 Der Weg nach Tournon -
15.45 ZDF-Ihr Programm - 15.55
NieuwB - 18.00 Bon appéüt Paul
Bocuse - 16.25 Freizeit - 16.55
Nieuws - 17.10 Tele-111ustrierte -
17.45 Quiz nach Quoten - 19.00
Nieuws - 19.30 Auslandsjournal -
20.15 Der Alte - 21.15 Reklame,
Reklame... - 21.45 Heute-journal -
22.10 Aspekte - 22.50 Die Sport-
Reportage - 23.20 Inspektor Clou-
seau: Ein SohuB im Dunkeln - 1.00
Nieuws.
VTM
17.00 VTM-kinderklub - 17.30
Ducktales - 17.55 Nieuws - 18.00
Batman - 18.30 Cijfers en letters -
19.00 Nieuws - 19.30 Rad van for
tuin - 20.00 A Room with A View -
22.00 Nieuws - 22.30 Empty Nest -
23.00 Podium: Australian made -
0.00 Nieuws.
BRT 1
14 00 Schooltelevisie -17.00 Flipper
- 17.25 Jukebox - 17.30 Arnold -
17 55 Nieuws -18.00 Tik tak -18 20
Schoolslag - 19.00 Uitzending door
derden - 19.25 Mededelingen -
19.30 Nieuws - 20.00 Buren - 20.20
Fanklub - 20.30 The Story of 8 O.E.
- 21.45 Festival van Vlaanderen -
22.25 Kunst-zaken - 22.30 Nieuws -
22.50 De weerman - 22.55 Staats
greep op z'n Brits - 23.40 Coda.
BRT 2
18.45 Babel - 19.00 Zonen en doch
ters - 19.23 2 x 7 - 19.30 Nieuws -
20.00 Première - 20.30 Zonder opzet
- 22,25 Filmspot.
NED 1
13.00 Nieuws - 19.00 Nieuws
19.19 Tom Jerry - 19.30 Father
Dowling - 20.20 Hints - 20.55 Twee
banen op één kussen - 21.30 Brand
punt - 22.30 Nieuws - 22 40 Een u
".40 De trein.
NED 2
13.00 Nieuws - 16.00 Dieren in het
wild - 16.29 8uske en Wiske - 16.51
Heathcliff en co. - 17.23 Familie
Oudenrijn - 17.48 Bassie
Adriaan - 17.55 Olvido - 18.00
Groen en grondig -18.30 Tros sport
- 18.55 De eerste de beste - 20.00
Nieuws - 20.29 Jongbloed en Joos-
ten - 21.05 Ontsnapping uit Sobibor
- 23.56 Nieuws.
RTBF 1
14.00 Schooltelevisie -17.45 Onem -
18.00 Nouba nouba - 18.30 Jamais
deux sans toi - 19.00 Nieuws -19.03
Ce soir - 19.30 Nieuws - 20.05 Pou-
let au vinaigre - 21.50 Cocktail mai
son - 22.35 Nieuws - 23.10 M
Marple.
RTL
10.50 Musique au pluriel - 12,00
Santa Barbara - 12.25 Top models -
13.00 Nieuws - 14.25 Dynastie -
15.10 Sentiments -17.25 Magnum -
18.20 Poils et plumes - 18.25 Mister
Gun - 19.00 Nieuws - 20.05 Derrick
- 21.20 Blade Runner - 23 25
Nieuws - 23.55 Le chat et le canari.
TF 1
6.27 Une première - 9.00 Haine et
passions - 11.25 Les deux frères -
12.35 Le juste prix - 13.00 Nieuws -
13.35 La ligne de chance -14.30 Les
dames k la lioorne - 16.00 Dróles
d'histoires - 16 30 La chance aux
chansons - 17.50 Les rues de San
Francisco - 18.55 Santa Barbara -
19.25 La roue de la fortune - 20.00
Nieuws - 20.35 Tapis vert - 20.40
Avis de recherche - 22.40 Demandez
la lune - 23.45 Nieuws - 0.05 Arsène
Lupin - 1.00 Des agents trés spé-
ciaux.
A2
6.45 Télématin - 8.30 Matin Bon
heur - 11.25 La fête k la maison -
13.00 Nieuws - 13.45 Faloon Crest -
14.10 Les invités - 15.10 Du cóté de
chez Fred - 16.05 Les mystères de
l'Ouest - 17.00 Graffitis 5"15 -17.55
Les deux font la paire - 18.45 Des
chiffres et des lettres - 19.10 Regio
naal nieuws - 19.30 L'appart - 20.00
Nieuws - 20 35 Palace - 21.30 Apos
trophes - 22.55 Nieuws - 23.15 La
splendeur des Ambersons - 1.00 Du
de chez Fred.
ARD 1
9.10 Die Sendung mit der Maus -
10.00 Nieuws 10.23 W.K. Voetbal -
12.00 Von Reinhard Mey bis Ina
Dieter - 13.00 Nieuws - 15.05 Sinja
Mosa - 15.30 Frauen, die nicht ver
gessen - 16.00 Tekenfilmpje - 16.15
Die Spielbude - 17.15 Nieuws -
17.25 Remington Steele - 18.26
Nieuws - 18.30 Hier und heute -
18.52 Faloon Crest - 20.00 Nieuws -
20.15 Swinging Frankfurt - 21.57
Der 7.Sinn - 22.00 Miterlebt - 22 30
Tagesthemen - 23.00 W.K IJsho
ckey - 23.30 Tatort - 0.55 Nieuws.
ZDF
9.45 Overname Dl - 13.15 ZDF-info
Arbeit und Beruf -15.25 Videotext -
15.55 Nieuws -15.58 Uhli Wuhli -
16.10 Logo - 16.20 Pfiff - 16.55
Nieuws - 17.10 Tele-Dlustrierte -
17.45 Forathaus Falkenau - 19.00
Nieuws - 19.30 James Last: der Bre-
Stad tmusikant - 20.15 Kaum
zu glauben - 21.00 Der alltagliohe
Kleinkrieg - 21.45 Heute-journal -
22.10 Auf verbotenen Pfaden -
22.55 Lermontow - 0.25 Nieuws.