T.V. PROGRAMMA'S
Zaterdag 14 okt.
van zaterdag 14 oktober tot vrijdag 20 oktober 1989
Zondag 15 okt.
Maandag 16 okt
Dinsdag 17 okt.
Woensdag 18 okt.
Donderdag 19 okt,
Vrijdag 20 okt.
De Voorpost - 13.10.1989 - 15
VTM
16.00 Wildfire - 16.30 Transfor
mers - 17.00 VTM-Super 50 - 18.00
Highway to Heaven -19.00 Nieuws
19.30 Benson - 20.00 Gaston en Leo
- 20 30 Nu of nooit show - 22 30 The
Sons of Katie Elder.
BRT 1
10.00 Schooltelevisie - 15.30
avonturen van Robin Hood - 17.10
De kollega's - 18.00 Tik tak.- 18.05
Plons -18.10 Carolientje en kapitein
Snorrebaard - 18.25 Postbus X
18 50 Zapp - 19.30 Nieuws - 20.00
Buren - 20.25 Perry Mason - 22.00
Oei - 22.30 Nieuws - 22.45 Nacht
van de film.
BRT 2
14.40 Wielrennen - 18.40 Nieuws
18.45 Babel - 19.00 Zonen en doch
ters - 19.30 Nieuws - 20.00 Leven
en laten leven - 21.15 Het ei van
Christoffels - 22.45 Sport.
NED 1
13.00 Nieuws - 15.30 Tegenwoor
digheid van geest - 16.33 Delie
17.30 Nieuws - 17.40 Passage
18.23 U zij de glorie - 18.48 NCRV
Jubileum spel - 19.21 Roseanne -
19 46 BZN in Spanje - 20.16 NCRV
Jubileum spel - 20 20 Paul Daniels
21 20 Cheers - 21 46 Rondom tier
grensgevallen - 22.46 Hooperman
23 10 Game. set and match - 0.1<
Huizen van Oranje
NED 2
13.00 Nieuws - 16 00 Transformers
16 25 Dive to adventure - 16 45
Take live - 17.50 Family Ties -18.15
Big city metro -18.40 Top 40 - 19.25
De heilige koe - 20.00 Nieuws -
20 29 Crime story - 21 25 Tineke
Schouten show - 22.35 Muziek spe
cial Tina Turner - 23.10 Veronica
sport - 0.00 Nieuws - 0.10 Eleni.
RTBF 1
8.30 Bon week-end Mickey - 9 30 Ka
pers op de kust - 10.00 Deutsch mit
Victor - 11.40 Interwallonie - 13.00
Tribune économique et sciale -13.30 Le
occur et l'esprit -14.00 Li diale e ewer -
15.40 Autant savoir - 16.05 Bizness
news - 17.20 Livre8 parcours - 17.55
Géüiea on herbe - 18.25 Gourmandises
- 16.40 Télétourisme - 19.30 Nieuws
20.10 Le jardin extraordinaire - 20.45
Le hold-up de Boston - 22 35 Match
RTL
800 Feuilletons - 11.30 Moteurs
11.55 Boutique télé-achat - 12.30 Par
cours santé - 13.00 Nieuws - 13
comme - 14.00 Le monde autour de
nous - 14.25 Mon ami Ben - 14.50
Clipophone - 16.00 L'ordinateur en fc
1* - 17.35 Clip clap - 19.00 Nieuws
19.30 Les saintes chéries - 20.05 Lee
évadées du triangle d'or - 21.50 Les
superstars du catch - 23 15 Vendredi
13 - 0.00 Incroyable Hulk
TF 1
605 Santa Barbara - 7.00 Bonjour la
France - 8.00 Le club de l'enjeu - 9 05
Club Dorothée Samedi -10.55 Un same-
di comme 9a -11 20 Allo! Marie-Laure -
11-55 Tournez.. manége - 13.00
Nieuws - 13.15 Ré portages - 13.50
Juliette en toutes letttres - 14.25
une est vous - 17.30 Trente millions
d&mis - 18.00 Les professionnels -
18.50 Marc et Sophie -19.25 La roue de
la fortune - 20.00 Nieuws - 20.45 Sé-
bastien, c'est fou - 22.20 Ushuaia
23.20 Formule sport - 0.15 Nieuws
0.3-5 Intrigues 100 Maanix.
A2
030 Nieuws - 8.50 Calin-Matin - 9.30
Ericetcie- 11.10 Louf- 12.00 Anima
lis - 12.35 Expression directe - 13 00
Nieuws -13.20 Tranche de cake -14
ün duo explosif - 14 50 Sport passion -
17 25 Aventures, voyages - 18.20 Les
chevaux du week-end - 18.30 L'homme
qui tombe A pic - 19.30 Dessinez, c'est
Bagné! - 20 00 Nieuws - 20 35 Champs-
Bysées - 22.30 Nick chasseur de tétes -
23 30 Nieuws - 23 45 Lunettes noires
Pour nuit blanche - 115 '60 secondes'
ARD
900 Nieuws - 9 03 Wunder der Erde -
9.45 Gymnastik im Ail tag - 10 00
Nieuws - 10 03 Aualandsjournal -
10.45 ZDF-info Gesundheit - 11.03
AkD-Wunschkonzert - 12 35 Umschau
13.00 Nieuws - 13.30 Programma-
«eraicht - 14.30 Hallo Spencer - 15.00
Formel Eins - 15 45 Spatsommer Got-
- 16.30 Magisches Intermezzo -
18-40 Gesundheit! Medizin im Ersten -
17 25 Hier und Heute unterwegs -
18.00 Sportachau - 19.00 Markt - 19 30
ft»ck Tales - 20.00 Nieuws - 20.15
Jammen über Femoet - 22 00 Nieuws -
«10 Das Wort zum Sonntag - 22.15
Jtomi Vice - 23.00 Satire-Fest - 0.00
"ycho n -1.50 Nieuws.
ZDF
Mo ZDF-Ihr Programm - 8.30 Nach-
wn in Europa - 12.35 Diese Woche -
3.00 Nieuws - 13.05 Der Wind weht -
13 50 Auf Stippvisite bei Mitmonschen
■"20 Charlie und sein Feuerstuhl -
*5^5 Peppers Handikap - 16.05 Koch-
- 16 30 Jim Hensons beste Ge
reten -17 00 Nieuws -17.05 Unter
«r Sonne Kalifomiens -18.10 LAnder-
Jfegel -19.00 Nieuws - 19.30 Mit Leib
ooe'e - 20.15 Nase vom - 22.05 Das
«lueUe Sport-Studio - 23.25 Die Atta-
i*6 der leichten Brigade.
VTM
14.00 Zondagmatinee - 14.05 She'
the Sheriff - 14.30 Waltere verjaar
dagsshow - 16.00 Beauty and the
Beast - 17.00 De kinderakademie -
17.45 VTM-sport - 18.00 Cousteau's
rediscovery of the world - 19.00
Nieuws - 20.00 War and Remem
brance - 22.00 Murphy Brown
23.00 Shaka Zulu.
BRT 1
9.00 Ovide - 9.20 Europese volks
verhalen - 9.35 De Freggels - 10.00
Steek-er-wat-van-op-show - 11.00
De zevende dag - 13.00 Sunday
Proms - 16.00 Prins Deugniet -
17.25 Korte film - 17.30 De Cosby
show - 18.00 Tik tak - 18.05 Saartje
en Sander - 18.15 Camera - 18.45
Sportweekend I - 19.30 Nieuws
19.45 Sportweekend II - 20.15 I
kaperbrief - 21 15 Aux armes etc.
22.05 I.Q. - 22.30 Nieuws - 22.45
Rusland en de Sovjet-Unie
BRT 2
17.00 Europese loterij.
NED 1
11.00 Eucharistieviering - 1145
Pastorale zorg in de gevangenis
11.55 De VARA-matinee - 13.0
Nieuws - 18.15 Howard's Way
17.06 De Sprookjesverteller - 17 35
Kassa' - 18.10 De grote Meneer
Kaktus show - 18.36 Dommel -
19.07 Flying Doctors - 19.53 Per
sekonde wijzer - 20.28 Sonja op
zondag - 21 18 Cagney en Lacey -
21.48 Achter het nieuws - 22.34
Nederland museumland
NED 2
9.00 Dribbel - 9.05 Buurman Bolle
9 20 Achterwerk m de kast - 9.35
De gebaren winkel - 9.50 Toren
pizzas - 10.10 Doldwazen en druil
oren - 10.40 W V C. (w\j van cul
tuur) - 11.00 Reiziger in muziek
13.00 Nieuws - 19.00 Bij Lobith
20.00 Nieuws - 20.10 Van Kooten
en de Bie's - 20.30 Belevenissen
21,20 Pennies from Heaven - 22.24
TV-Dante - 22.35 Paul Haenen het
Betty Asfalt Complex.
RTBF 1
10.00 Terre et soleil - 10.30 Les Chré-
tiens dans la vie sociale - 11.00 Eucha
ristieviering - 12.00 Faire le point
13.00 Nieuws - 13.30 Dimanche musi-
que: Last Night of the Proms '89
15 35 Créateure d'art public: Olivier
Descamps - 15 55 Miss Marple - 16.55
Génération pub - 17 50 Nouba nouba -
18.30 Le week-end sportif - 19.30
Nieuws - 20.15 Poussière d'ange
21.50 Trekking Europese Loterij
23 10 Livres parcours - 23 45 Nieuws -
0.20 Musique balade
RTL
8 00 Dimanche en fète -11.00 Bonjour/
Contrepoint - 12.00 Buona domenica -
13.00 Hei elei - 15.00 La croisière s'a-
muse - 15.50 Sans mobile apparent -
17.30 La main A la pattc 18.00 Atou-
kado - 19.00 Nieuws - 19 30 LTiótel en
folie - 20.10 Bergerac - 21 10 Jack
l'éventreur - 22 50 Nieuws - 23.10 Golf.
TF 1
6.00 Santa Barbara - 6.50 Mésaventu-
res - 7.45 Jardinez avec Nicolas - 8.00
Club Dorothée dimanche - 10 50 Les
animaux du monde -11.25 Auto-Moto -
12.30 Le juste prix - 13.00 Nieuws -
13.20 Un flic dans la mafia -14 15 Rick
Hunter - 15.15 Mondo dingo - 15 55
Vivement lundi -16.25 Disney parade -
17.35 Y a-t-il encore un coco dans le
show? - 18.05 Téléfoot 19.00 7/7 -
19.50 Loto sportif - 20.00 Nieuws -
20.40 Spécial Police - 22.20 Loterie
Européenne - 22.50 Les fauves - 0 20
Nieuws - 0,40 La route do la soie.
A2
8 30 Calin-Matin - 9 00 Religieuze uit
zendingen - 12 05 Dimanche Martin -
13.00 Nieuws - 13 20 Dimanche Martin
- 14.55 MacGyver - 15 50 L'éoole des
fans - 16 35 Qui c'est ce gargon? 17.30
Commandant Cousteau - 18.25 Stade 2
19.30 Maguy - 20.00 Nieuws - 20 35
La mort aux truffes - 22 10 Musiquea
au oceur - 23 25 Nieuws 23.35 '80
3.40 Commandant Cous-
ARD
9.30 Programma-overzicht - 10 00 Ty
pisch Deutsch - 10.30 Vaclav Havel -
12.30 Pereoverzicht - 13.15 Nieuws -
40 Diese Woche im Ereten - 14.15
Janna - 14 45 Zeit genug - 15 30
Nieuws - 15 35 Tennis - 17.00 ARD-
Ratgeber: Heira Garten - 17.30 Glo
bus, die Welt von der wir leben - 18.00
Nieuws - 18.10 Sportschau - 18.40
LindenstraBe - 19 10 Weltspiegel -
20.00 Nieuws - 20 15 Diebe in der
Nacht - 21 45 Autoren, Stars und Ge
schafte - 23.45 Liebling - Kreuzberg -
0.45 Nieuws.
ZDF
9.00 ZDF-Ihr Programm - 9.30 Evan
gelische eredienst - 10.15 Mosaik -
11.00 Komische Helden - 12.00 Das
Sonntagakonzert auf Toumeo - 12.45
Nieuws - 12.47 Sonntagsgesprach -
13 15 Damala -13.30 1-2 oder 3 -14 15
Juliana - 14 45 Aspekte - 15.15 Voll-
treffer ins Glück -16.50 Danke Schön -
17,10 Die Sport-Reportage - 18.10 ML.
Mona Lisa -19 00 Nieuws -19.10 Bonn
direkt -19.30 Abenteuer und Legenden
- 20.15 Mission Eureka -21.10 Zucker -
Eine wirklich süfle Katastorphe 23.00
Nieuws - 23.15 Muaikwerkstatt.
VTM
17.00 VTM-kinderklub - 17 30 Bat-
man - 18.00 Nieuws - 18.05 Cijfers
en letters - 18.30 The power, the
passion - 19.00 Nieuws - 19.30 Rad
van fortuin - 20.00 Wie ben ik9
20.30 Mission impossible - 21.30
Golden Girls - 22.00 Nieuws - 22.30
Vroemtuigen - 23 00 Taxi - 23.25
Nieuws.
BRT 1
14.00 Schooltelevisie - 17.30 Sinja
Mosa - 17.55 Nieuws -18.00 Tik tak
- 18.05 Plons - 18.10 Jacobus en
Comeel - 18.20 Liegebeest - 18.35
Rondomons - 19.00 Korte film -
19.25 Mededelingen - 19.30 Nieuws
- 20.00 Boemerang - 20.10 Buren
20.35 De drie wijzen - 21.10 Leven
zonder George - 21.40 Krokant
22.25 Kunstzaken - 22.30 Nieuws
22.45 Kijk uit! - 22.50 Filmnieuws
23.00 Huizen kijken - 23.30 Coda.
BRT 2
18.40 Nieuwskrant - 18.45 Rin
19.00 Zonen en dochters -19.23 2
7 - 19.30 Nieuws - 20.00 Modem
20.40 Uitzending door derden
21.30 Uitgelezen - 22.30 Kwaliteit
van A tot Z.
NED 1
13.00 Nieuws - 15.20 Baron Münch-
hausen - 17.00 Neighbours - 17.30
Nieuws - 18.30 Klassewerk interna
tionaal - 19.00 Nieuws.- 19.21
mon Winner - 20.30 100 jaar dokte
ren - 21.17 Telebingo - 21.27 Square
deal - 21.53 Brandpunt 22.30
Nieuws - 22.45 Villa des roses.
NED 2
13.00 Nieuws - 17 00 Poet!! 17.05
Thundercats - 17.30 Toppop gold
18.30 Wordt vervolgd - 19.25 Part
ners - 20.00 Nieuws - 20.29 War
ming up overleven - 20.40 Hart van
goud - 21.35 Lonesome Dove - 22 20
Televizier - 23.05 L.A. Law - 0.05
Nieuws.
RTBF 1
14.00 Schooltelevisie - 17.45 Forem
-18 10 Nouba nouba -19.00 Nieuws
- 19.03 Ce soir - 19.20 Top 5 - 19.30
Nieuws - 20.05 Contacts - 20.10
Brazil - 23.50 Nieuws - 0.20 Beurs
nieuws - 0.30 Tribune économique
et sociale.
RTL
11.55 Boutique télé-achat - 12.30
Top models - 13.00 Nieuws - 14.00
Fill es et gargons - 14 25 La petite
maison dans la prairie - 15.15 Le
cran d'arrét - 16.40 The new
chies - 17.05 Cops - 17.35 Spenser
for hire - 18 25 Stalsg 13 - 19.00
Nieuws - 19.30 Coup de dés - 20 05
Dynastie - 21.05 Brigade de nuit -
22.00 Eurofoot - 23.10 Le monde
autour de nous
TF 1
6.00 Santa Barbara - 7.10 Avant
l'éoole - 9.00 Haine et passions - 9 40
Les hommes de Rose - 11.55 Tour-
nez manége -12.30 Le juste prix -
13.00 Nieuws - 13 35 Les feux de
l'amour - 14.30 L'esprit de familie -
15.30 Tribunal - 15.55 La chanoe
aux chansons - 16.30 En cas de
bonheur - 16.50 Club Dorothée -
17.55 Hawai, police d'état - 18.55
Santa Barbara - 19.25 La roue de la
fortune - 20.00 Nieuws - 20.40 Le
professionnel - 22.30 Sirocco - 23.30
Minuit sport - 0.05 Nieuws - 0.25
Intrigues - 0.50 TFl nuit -1.55 C'est
demain.
A2
6.30 Télématin - 8.30 Amoureuse-
ment vótre - 11.25 Les voisins -
12.00 Les marié8 de l'A2 - 13.00
Nieuws - 13.45 Falcon Crest - 14.15
Les fiancées de l'empire - 15.20 Du
oóté de chez Fred - 16.20 La nuit du
harem - 17.20 Graffitis 5-15 - 18.15
'oisins - 18.40 Des chiffres et
des lettres - 19.00 Top models -
19 25 Dessinez c'est gagné - 20.00
Nieuws - 20.35 L'héritage - 22.10
Nieuws - 22.15 Etoiles - 23.20 24
Heures sur la 2 - 23.45 '60
23.50 Du cóté de chez Fred.
ARD
9.00 Nieuws - 9 45 Gymnastik im
All tag - 10.03 Weltspiegel - 11.03
Unter Piratenflagge - 12.40 Um
schau - 13.00 Mittagsmagazin -
14.30 Doctor Snuggles - 15.00
Nieuws - 15.30 Blauer Montag -
16.00 Nieuws - 16 03 Die Sklavin
Isaura - 16.30 Tekenfilms - 16.45
Janns - 17.15 Nieuws - 17.25 Auf
Achse - 18.26 Nieuws - 18.30 Hier
und Heute - 18 52 Stahlkammer
Zürich - 20.00 Nieuws - 20 15 Am
Rande der Finstemis - 21.05 Kinder
der Weit - 21.45 Boulevards dieser
Welt - 22,00 Harald Eddi - 22.30
Tagesthemen - 23.00 Alter Brunnen
.05 Nieuws.
ZDF
00 Overname ARD - 13.45 Sonn
tagsgesprach - 14.15 Doppelpunkt -
15.00 Jakob und Adele - 16 00
Nieuws - 16.03 Pippi Langstrumpf -
16.25 Logo - 16.35 Auf Kollision-
skure - 17.00 Nieuws - 17.15 Tele-
niustrierte - 17,45 Ein Colt für alle
Falie - 19.00 Nieuws - 19.30 Der
Mann, der sich verkaufte - 21.15
Wiao - 21.45 Heute-journal - 22.10
Aspekte - 22.35 Zeitstücke - 0.00
Nieuws
VTM
17.00 VTM-kinderklub - 17.30 Bat
man -18.05 Cijfers en letters -18.30
The power, the passion - 19.00
Nieuws - 19.30 Rad van fortuin -
20.00 Medisch Centrum West -
21.00 Klasgenoten - 22.00 Nieuws -
22.30 Lonesome Dove
BRT 1
14.00 Biologie, anders bekeken -
14.30 Technologische opvoeding -
17.30 Sinja Mosa - 18.00 Tik Tak -
18.05 Plons - 18.10 Saartje en San-
der - 18.20 Het station - 18.45 Op
het terras - 19.30 Nieuws - 20.00
Boemerang - 20.10 Buren - 20.35
Zeker weten? - 21.35 Shingen -
22.30 Nieuws - 22.45 Koncert
BRT 2
18.40 Nieuwskrant - 18.45 Rin -
19.00 Zonen en dochters - 19.23 2 x
7 - 19.30 Nieuws - 20.00 Looker -
21.30 Uitzending door derden -
22.15 Sociale zekerheid - 22.40 WK
turnen in Stuttgart
NED 1
13.00 Nieuws - 15.54 Rondom tien.
grensgevallen - 16.30 Ja natuurlijk
extra: Supereense - 17.00 Vrouwtje
Teelepel - 17.30 Nieuws -17.40 Paper
clip TV - 18.05 Disney parade - 18.45
Slakkie en puntmuts - 19.00 Nieuws
19 21 Dinges -19.47 Prettig geregeld
20.25 Ja, natuurlijk - 21.16 De puzzel
favoriet - 21.41 Hier en nu - 22 3(
Nieuws - 22.45 Ursul de Geer - 23.21
Concept, een wereld van wetenschap
23.51 Huizen van Oranje Huize De
Pauw, Wassenaar
NED 2
13.00 Nieuws - 16 00 Het erfgoed Gul
denburg - 17.35 Kleine spoorlijnen -
18.20 Groen en grondig - 18.50 Bassie
en Adriaan -18.56 Dieren in het wild
19.20 De natte neuzen show - 20.00
Nieuws - 20 29 Derrick - 21.39 De TV
dokter - 21.40 Tree Triviant - 22.32 De
TV dokter - 22.33 Tree Aktua - 23.05
Te kunst en te keur - 0.06 Nieuws
RTL 1
11 55 Boutique télé-achat - 12.30 Top
models - 13,00 Nieuws - 13.30 Bouti
que télé-achat -14.00 Filles et gargons -
14.25 La petite maison dans la prairie -
15.15 Et qu'ga saute - 18 40 The new
archies -17.05 Cops -17.20 Super 30 -
17.35 Spenser for hire - 18.25 Stalag
13 -19.00 Nieuws -19.30 Coup de dés -
20.05 Poule et frites - 21.45 Calin d'a-
bord - 22.40 Le professeur
RTBF 1
14.00 Schooltelevisie - 17,45 Forem -
18.00 Nouba Nouba - 18.30 Jamais
deux sans toi -19.00 Nieuws -19.03 Ce
soir - 19.30 Nieuws - 20 10 Barbara
Hutton - 21.05 Suomi - 22.55 Nieuws
23.35 Les feux dHimatsun
TF 1
6.00 Santa Barbara - 6 25 Nieuws -
6.30 Intrigues - 7.00 Nieuws - 7.10
Avant l'éoole - 8.15 Nieuws - 8.30 Télé-
shopping - 9.00 Haine et passions -
9.40 Les hommes de Roee - 10.35 Les
amours des années grises -1100 Intri
gues - 11,25 Jeopardy - 11 55 Tour
nez. manége - 12 30 Le juste prix -
13.00 Nieuws - 13.35 Les feux de l'a
mour -14.30 L'esprit de familie -15 30
Tribunal - 16.00 La chance aux chan
sons - 16.30 En cas de bonheur -16.50
Club Dorothée - 17.55 Hawai, police
d'état - 18.55 Santa Barbara - 19.25 La
roue de la fortune - 20,00 Nieuws -
20 40 Voetbal - 22.35 Ciel mon mardi -
0.10 Nieuws - 0.30 Mésaventures - 0.55
Mésaventures - 1.15 TF 1 nuit - 1.45
C'est déjA demain
A2
6.30 Télématin - 8.30 Amoureusement
vótre - 8.55 - 11.25 Les voisins - 12.00
Lee mariés de l'A2 - 12.30 Trivial pur
suit - 13.00 Nieuws - 13.45 Falcon
Crest - 14.15 Les fiancées de l'empire -
15.20 Du oóté de chez Fred - 16.20 La
nuit du harem - 17 20 Graffitis 5-15 -
18.15 Les voisins -18.40 Des chiffres et
lettres - 19.00 Top models - 19 25
Dessinez: c'est gagné - 20.00 Nieuws -
20 35 Choisir sa mort - 22.20 Débat -
23.30 24 Heures sur la une - 0.00 Du
oóté de chez Fred
ARD 1
9.00 Nieuws - 9.03 In bester Gesell-
schaft - 9.45 Sport macht frohe Herzen
10.03 Gesundheitsmagazin Praxis -
10.35 Moeaik-Ratachlége - 1100
Nieuws -11 03 Jimmy und die Piraten
- 12.25 Herald Eddi - 13.00 ZDF-
Mittagsmagazm - 13.45 Wirtschafls-
Telegramm - 14.02 Flickerl und Fle-
ckerl - 14.30 Doctor Snuggles - 15.03
Talk t&glich - 15.30 Wahlbekannt-
9Chaften - 16 03 Die Sklavin Isaura -
16.30 Spafl am Dienstag - 17.25 Nur
keine Hemmungen - 18.30 Hier und
Heute - 18.52 Simon Simon - 20.00
Nieuws - 20 15 Maz Abü - 21.00 Kon
traste - 21.45 Dallas - 22.30 Tagesthe
men - 23.00 Kulturwelt - 23.45 Nieuws
ZDF
9.00 Overname D-l - 13.45 Bild(n)er
der Chemie - 14.15 Schaufenster 3sat -
15.15 Na. sowasl - 16.03 Kleine Ge-
sohiohten über die erste Uebe - 17.00
Nieuws - 17.15 Tele-illustrierte -17.45
Ein Heim für Tiere - 19.00 Nieuws -
19.30 Leningrad und Moskau - die
Hauptetadte Rublands - 19.55 Ein Fla
mingo bringt glück - 21.05 Wie sich die
Bilder andern - 21.45 Heute Journal -
22.10 Vernissage - 22.30 Der kalte
von '53 - 0 10 Nieuws
VTM
16.00 VTM-Kinderklub - 16.30
Knightrider - 17.30 Cijfers en let
ters - 18.00 Nieuws - 18.05 VTM-
Super 50 -19.00 Nieuws -19.30 Rad
van Fortuin - 20 00 The Island at
the top of the World - 21.40 Star -
23.00 VTM-sport - 23.10 Simon and
Simon - 0.00 Nieuws
BRT 1
16.00 De tovenaar van Oz - 16.25
Ramona - 16.50 De kleinste zwerver
- 17.15 Magica - 17.30 Sinja Mosa -
17.55 Nieuws - 17.30 Sinja Mosa -
17.55 Tik tak - 18.05 Johan en de
Al verman - 18.30 Kilimanjaro -
19.55 Langs Vlaamse wegen -19.30
Nieuws - 20.00 Boemerang - 20.10
Paleiskoncert - 21.10 50 prijzen van
Jos Ghysen - 21.50 Oogappel - 22.30
Nieuws - 22.45 Filmnieuws - 22.55
Stijl
BRT 2
18.40 Nieuwskrant - 18.45 Rin -
19.00 Zonen en dochters - 19.30
Nieuws - 19.50 Sportavond
NED 1
10.00 Vrouw zyn - 10.45 De muzikale
fruitmand - 13.00 Nieuws voor slecht
horenden - 15.00 Jarenlang - 15.
Lassie come home - 16 55 Kinderkrant
- 17.30 Nieuws -17 40 Tijdsein - 18.27
Avonturenbaai - 19.00 Nieuws - 19.22
Jongerendag 1989 - 19.48 The Camp
bells - 20.20 Bunkeren - 20.30 Taaislag
- 21.25 Jongerendag 1989 - 22.00 Het
hart op de tong - 22.30 Nieuws - 22 46
Tijdsein - 23.16 Metterdaad
NED 2
13.00 Nieuws - 16.00 The Transfor
mers the movie - 17.50 Visionaries -
18.10 B.O.O.S - 18 35 Countdown -
19.25 Empty nest - 20.00 Nieuws -
20.29 Sterrenjacht - 21.20 Nieuwslijn -
21.55 RUR - 22 35 Milieufijn - 23.00
Parallax: het onderzoek, het verhaal -
23.55 Nieuws
RTL 1
11.55 Boutique télé-achat - 12.30 Top
models - 13.00 Nieuws - 13.30 Bouti
que télé-achat -14.00 Filles et gargons -
14.25 La petite maison dans la prairie -
15.35 Une saison de feuillea - 17.05
Cops - 17.30 Super 30 - 17.35 Spenser
for hire - 18.25 Stalag 13 - 19.00
Nieuws - 19.30 Coup de dés - 20.05
Falcon Crest - 21.05 Cross - 22.40
Moteurs - 23,10 Nieuws - 23,30 La saga
du rock
RTBF 1
15.30 Nous brioolons: Jeux en bouteille
- 15.45 L'eau: Sports nautiques -16.15
Voyageons dans un tableau - 17 45
Forem - 18.00 Nouba Nouba - 18.30
Jamais deux sans toi - 19.00 Nieuws -
19.03 Ce soir -19.30 Cest a voir - 21 10
Télé 21 la une - 21.15 Le retour
d'Arsène Lupin - 22.15 Coup de film -
22 30 Cargo de nuit - 23.20 Nieuws -
23.55 La pensée et les
TF 1
6.00 Santa Barbara - 6 25 Nieuws -
6.30 Mésaventures - 7.00 Nieuws - 7.10
Avant l'école -8.15 Nieuws - 8.20 Télé-
shopping - 8 55 Club Dorothée - 11.25
Jeopardy - 11.55 Toumez manége -
12.30 Le juste prix - 13.00 Nieuws -
13.35 Les feux de l'amour -14.30 Club
Dorothée -16.55 Spécial sports - 18.50
Santa Barbara - 19.20 La roue de la
fortune - 20 00 Nieuws - 20.45 Sacrée
soirée - 22.35 Ex-libris - 23.30 Nieuws -
23.50 Heimat - 0.55 TF 1 nuit - 1.25
C'est dérjë demain
A2
6.30 Télématin - 8.35 Amoureusement
vótre - 8.55 Eric et compagnie - 11.25
Les voisins -11.55 Les mariés de l'A2 -
12.30 Trivial pursuit - 13.00 Nieuws -
13.45 Falcon Crest - 14.15 Jeugdpro
gramma's -17.20 Graffitis 5-15 -18.15
Les voisins - 18.40 Des chiffres et des
lettres - 19 00 Top models - 19.25 Des
sinez: c'est gagné - 20.00 Nieuws -
20 35 Dans des griffes de soie - 22.10
Nieuws - 22.15 Résistances - 23.40 24
Heures sur la 2 - 0 00 '60 secondes' -
0 10 Figures
ARD 1
9 00 Nieuws - 9.03 In bester Gesell-
schaft - 9 45 Sport macht frohe Herzen
- 10.00 Nieuws - 10.03 Terra-X - 10.50
Hundert Meisterwerke - 11.00 Nieuws
- 11 03 Maz ab! - 11.50 Umschau -
12.10 Der Ruf des Herzens - 13 00
ZDF-Mittagsmagazin - 13 45 Wirt-
schafts-Telegramm - 14.00 Nieuws -
14.02 Sesamstrabe - 14.30 Doctor
Snuggles - 15.00 Nieuws - 15.03 Talk
taglich - 15.30 Gerda und Dirk -16.00
Nieuws - 16 03 Die Sklavin Isaura -
16 30 Tekenfilms - 16.45 Thomas
Senior - 17.15 Nieuws - 17 25 Einsatz
in Manhattan - 18.30 Hier und Heute -
18.52 Praxis Bülowbogen - 20.00
Nieuws - 20.15 Diebe in der nacht -
21 40 lm Brennpunkt - 22 30 Tages
themen - 23.00 Jetzt schlagt's Richling
- 23.05 'In Gedanken kehr' ich heim...' -
23.50 Sclinee von gester
ZDF
9 00 Overname Dl - 13.45 Die stillen
Stars - 14.15 Der Ruf der Sibylla -
16 00 Nieuws - 16.03 Die Dschungel-
prinzessin - 16.30 Juliana - 17.00
Nieuws -17.15 Tele-niustrierte -17.50
Das Erbe des Guldenburgs - 19.00
Nieuws - 19 30 Na siehste! - 20 15
Studio 1 - 21.00 Der Denver Clan -
21.45 Heute-journal 22.10 Die Sport-
Reportage - 23.50 Nieuws
VTM
17.00 VTM-Kinderklub - 17.30 Bat
man -18.05 Cijfers en letters -18.30
The power, the passion - 19.00
Nieuws - 19.30 Rad van fortuin
20.00 Tien om te zien - 21.00 Tau
rus Rising - 22.00 Nieuws - 22.30
Hot shots - 23.20 Hogan's heroes
BRT 1
14.00 Wereldoriëntatie: Genieten
van de natuur -14.30 Geschiedenis
17.30 Sinja Mosa - 17.55 Nieuws
18.00 Tik tak - 18.05 Plons - 18.10
Kung Fu - 19.00 Korte film - 19.05
Uitzending door derden - 19.30
Nieuws - 20 00 Boemerang - 20.10
Buren - 20.35 Felice - 21.05 Panora
ma - 22.00 Verrassende vertellin
gen - 22.30 Nieuws - 22.45 Première
BRT 2
18.40 Nieuwskrant - 18.45 Rin
19.00 Zonen en dochters - 19.30
Nieuws - 20.25 Een man met de blik
op het zuidoosten - 22,10 Niger, de
strijd - 22.40 WK turnen
NED 1
13.00 Nieuws - 16.13 Thuis in de die
rentuin - 16.56 Clip 'kinderen voor
kinderen' - 17.01 Neighbours - 17.30
Nieuws -17.41 Rapido -18.06 De avon
turen van Teddy Ruxpin - 18 28 Boes
18.41 De Smurfen - 19 00 Nieuws
19 23 'Kinderen voor kinderen' festival
1989 - 20.19 The morning man - 22.02
Achter het meuws - 22.30 Nieuws
21.14 Golden girls - 23.10 The Nits
23.50 Kronkel de kapper
NED 2
13.00 Nieuws - 15.30 Avro service
Ion - 17.00 Post!! - 17.03 The real
Ghostbusters - 17.27 Poet!! - 17.30
Toppop a gogo -18.00 Ontdek je plekje
- 18.10 Van thuisbridger tot khibbrid-
ger - 18.40 David, de kabouter - 19.00
Growing pains - 19 25 Preferenties
20 00 Nieuws - 20.29 Overleven
RTL 1
11.55 Boutique télé-achat - 12.30 Top
models - 13.00 Nieuws - 13.30 Bouti
que télé-achat -14 00 Filles et gargons
14.25 La petite maison dans la prairie -
15.15 Un autre monde - 16.45 Pif et
hercule - 17.00 Cops - 17.35 Spenser
for hire - 18.25 Stalag 13 - 19.00
Nieuws - 19.30 Coup de dés - 20 05 Le
clan des hommes violents - 21.50 En
quête - 22.20 Indiana Jones et les der-
nières croisades - 23.35 K 2000
RTBF 1
14.00 Schooltelevisie - 17.45 Forem -
18 00 Nouba nouba - 18.30 Jamais
deux sans toi -19.00 Nieuws -19.03 Ce
Soir - 19.30 Nieuws - 20.05 Autant
savoir - 20.30 La familie - 22.35 Le
monde du cinéma - 22.40 Nieuws -0.15
La pensée socialiste
TF 1
6.00 Santa Barbare - 6.25 Nieuws -
6.30 Intrigues - 7 00 Nieuws - 7.10
Avant l'éoole - 8.15 Nieuws - 8.30 Télé-
shoppmg - 9.00 Haine et passions -
9.40 Les hommes de Rose - 10.35 Les
amours des années grises -11.00 Mésa-
vantures - 11.25 Jeopardy - 11.55
Tournez manége -12.30 Le juste prix
- 13.00 Nieuws - 13.35 Les feux de
l'amour - 14.30 L'esprit de familie -
15.30 Tribunal - 16.00 La chance aux
chansons -16.30 Quarté -16.40 En cas
de bonheur - 16.50 Club Dorothée -
17.50 Hawai, police d'état -18.50 Santa
Barbare -19.20 La roue de la fortune -
20.00 Nieuws - 20.40 Moulin commis-
saire principal - 22.15 Les 90 rugis-
sants - 23.15 Futur's - 23.50 Nieuws -
0.10 Mésaventures - 0.35 Intngues -
1 00 TF 1 nuit -1.30 C'est déjA demain
A2
6.30 Télématin - 8.30 Amoureusement
vótre - 11.25 Les voisins - 11.55 Les
mariés de l'A2 -12.30 Trivial pursuit -
13.00 Nieuws - 13.45 Falcon Crest -
14.15 Tarendol -15.10 Du cóté de chez
Fred - 16.20 La nuit du harem - 17.20
Graffitis 5-15 - 18 15 Les voisins -
18.40 Des chiffres et des lettres -19.00
Top models -19.25 Dessinez c'est gag
né - 20.00 Nieuws - 20.25 Le bon et les
méchants - 22.45 Quand la Chine s'é-
vaillera 23.40 24 Heures sur la 2 -
0.10 Du cóté de chez Fred
ARD 1
00 Nieuws - 9 03 In Bester Gesell-
schafi - 9.45 Sport macht frohe Herzen
10 03 Gott und die Welt - 10.50 ZDF-
info Arbeit und Be ruf - 12.10 Der Ruf
des Herzens - 13.00 ZDF-Mittagsma-
gazin - 13.45 Wirtschafts-Telegramm -
14.02 SesamstraBe - 14.30 Doctor
Snuggles - 15.03 Talk taglich - 15 30
Inge und Ernst - 16.03 Die Sklavin
Isaura - 16.30 Tekenfilms - 16 45 Ach-
tung Klappel - 17.15 Nieuws - 17.25
Thunderbirds - 18.26 Nieuws - 18.30
Hier und Heute - 18.52 Falcon Crest -
20.00 Nieuws - 20.15 Pro und Contra -
21.00 Der 7 Sinn - 21.03 Kein schoner
land - 22,00 Miterlebt - 22,30 Tagesthe
men - 23.00 Der Schuier Gerber
ZDF
13.45 Bild(n)er der Chemie - 14.15
Grofle Dirigenten, berühmte Orchester
- 14.55 Jakob und Adèle - 16.03 Indian
River - 16.35 lm Schatten der Fleder-
maus - 17.15 Tele-niustrierte - 17.45
Zwel Münchner - 19.30 Was ware
wenn...? - 21.00 Abenteuer Forachung
- 21.45 Heute-Journal - 22.10 'Mit uns
zieht die neue Zeit"? - 22 55 Turnen
VTM
17.00 VTM-kinderklub - 17.30 Bat-
man -18.05 Cijfers en letters -18.30
The power, the passion - 19.30 Rad
van fortuin - 20.00 Benidorm -
20.30 The Snows of Kilimanjaro -
22.30 Nieuws - 23.00 Cheers - 23.30
Crime Story
BRT 1
14.00 Engels: Discovering England
- 14.30 Chemie - 17.30 Sinja Mosa -
17.55 Nieuws - 18.00 Tik Tak -
18.05 Plons - 18.10 Mik, Mak en
Mon - 18.20 Schoolslag - 19.00 Uit
zending door derden -19 30 Nieuws
- 20.00 Boemerang - 20.10 Buren -
20.35 De lifter - 22.10 Intermezzo -
22.30 Nieuws - 22.50 Filmspot -
23.20 De familie Strauss - 0.10 Coda
BRT 2
18.40 Nieuwskrant - 18.45 Babel -
19.00 Zonen en dochters - 19.30
W.O. II: De Oostfronters - 21.15 Een
goede eeuw kunst - 21.45 Koncert -
22.25 WK turnen
NED 1
13.00 Nieuws -15.35 Olie -16.25 Anne
van het groene huis - 17 30 Nieuws -
17.40 Kijk op techniek - 18.10 Kruis
punt tv - 19 00 Nieuws - 19.21 Vol
maakte vreemden - 19 48 Waku waku -
20 25 Ook dat nog - 21.10 In terapie -
21 40 Brandpunt - 22.10 Markant ach
terland - 22.30 Nieuws - 23 45 In 't
holst van de nacht - 23.35 Een diamant
zo groot als een ei
NED 2
13.00 Nieuws - 16 00 Gloss - 16.55
Jaap Aap prezenteert - 17.06 Te land,
ter zee en in de lucht -17.59 Bassie en
Adriaan en de verzonken stad - 18.30
Tros popformule - 19.05 Linda - 20.00
Nieuws - 20.29 Rons Honeymoon kwis
- 22.04 De TV dokter - 22.05 Jongbloed
Joosten - 22.39 De TV dokter - 22.40
Tros sport - 23.31 Nieuws
RTL 1
11.55 Boutique télé-achat - 12.30 Top
models - 13.00 Nieuws - 13.30 Bouti
que télé-achat -14.00 Filles et gargons -
14.25 La petite maison dans la prairie -
15.15 L'énigme blanche - 16.50 Pif et
Hercule - 17.00 Cops - 17,35 Spenser
for hire - 18.25 Stalag 13 - 19.00
Nieuws - 19.30 Coup de dés - 20.05
Derrick - 21.15 L'Inspecteur ne renon
ce jamais - 23.00 Nieuws - 23.20 Alicie
sweet Alice
RTBF 1
14.00 Schooltelevisie - 17.45 Forem -
18.00 Nouba nouba - 18.30 Jamais
deux sans toi -19.00 Nieuws -19.03 Ce
soir -19 30 Nieuws - 20.05 Les grandes
families - 21.35 Yashuahi Inoue ou les
sentiers de la mèmoire - 22.30 LHom-
me l'orchidée - 23.15 Tiercé - 23.20
Nieuws - 0.00 Musique balade
TF 1
6.00 Santa Barbara - 6.25 Nieuws -
6.30 Mésavantures - 7.00 Nieuws - 7 10
Avant l'école - 8 15 Nieuws - 8.30 Télé-
_)ing - 9.00 Haine et passions -
9.4Ó Les hommes de Rose - 10.35 Les
amours des années grises -11.00 Intri
gues - 11.25 Jeopardy - 11 55 Tour
nez manége - 12.30 Le juste prix -
13.00 Nieuws - 13.35 Les feux de l'a
mour - 14.30 Chapeau melon et bottes
de cuir - 15.35 Tribunal - 15.55 La
chance aux chansons - 16.25 En cas de
bonheur - 16.50 Club Dorothée - 17.55
Hawai, police d'état - 18 55 Santa Bar
bara - 19.25 La roue de la fortune -
20.00 Nieuws - 20.40 Avis de recherche
22.40 Grands reportages - 23.40 Et
puis quoi encore - 0.45 Nieuws - 1.05
Des agents trés spéciaux - 1.55 TF 1
nuit - 2.20 Flash info
A2
6.30 Télématm - 8.30 Amoureusement
vótre - 11 25 Les voisins - 12.00 Les
mariés de l'A2 - 12.30 Trivial pursuit -
13.00 Nieuws - 13.45 Falcon Crest -
14.15 Tarendol -15.15 Du cóté de chez
Fred - 16.20 Monte-Carlo - 17.20 Graf
fitis 5-15- 18.15 Les voisins -18.40 Des
chiffres et des lettres - 19.00 Top mo
dels - 19.25 Déssinez: c'est gagné -
20.00 Nieuws - 20 35 Mon dernier rève
sera pour vous - 21.35 Apostrophes -
23 00 Nieuws - 23 15 Morocco - 0.45
Du cóté de chez Fred
ARD 1
.00 Nieuws - 9.03 In bester Gesell-
schafi - 9 45 Sport macht frohe Herzen
10.03 Mit uns zieht die neue Zeit? -
10.50 ARD-Ratgeber - 11 00 Nieuws -
11.03 Turnen - 12 10 Der Ruf des
Herzens - 13.00 ZDF-Mittagsmagazin -
13 45 Wirtschafts-Telegramm - 14.00
Hallo Spencer - 14.30 Tekenfilms -
14.45 Die Texas-Klimk - 15.30 Nieuws
15 35 Wie Poeten ihre illusionen ver
heren -17.25 Das Buschkrankenhaus -
18.30 Hier und Heute - 18.52 WWF-
Club - 20.00 Nieuws - 20 15 Nicht
Fumraeln, Liebling! - 21.45 Plusminus
- 22 30 Tagesthemen - 23.00 Sketcup -
23.25 Sportschau - 23.50 Ungeduld des
Herzens -1.30 Nieuws
ZDF
13.45 EURO - 14 20 Effendi - 14.35
Gregorio - 16.05 Berufswahl heute -
16.30 Tom und Jerry - 17.00 Nieuws -
17 15 Alf -18.20 Inspektor Hooperman
- 19.00 Nieuws - 19.30 Aualandsjour
nal - 20.15 Derrick - 21.15 Vorsicht,
Falie! - 21 45 Heute-Journal - 22.10
Aspekte - 22.50 Die Sport-Reportage -
15 Nicht gesellachaftsfahig - 1.15
Nieuws