r.y,
Zaterdag 17 november
idje pi
tVlaa
:kadja!
'oeg (ti
n; dekt
i Guid
fliegin
rlackat
id kon
VTM
1530 Hanna Barbera -16.20 Clip
Club - 16.40 The Betty White
show - 17.05 Super 50 - 18.05
Highway to Heaven - 19.00
Nieuws -19.30 Waagstuk - 20.00
De juiste prijs - 21.00 Tin Men -
22.50 Nieuws - 23.30 The secret
of the Black Dragon - 0.10
Nieuws.
BRT 1
9 30 Pronto - 10.00 Ezelsoor -
11.00 Teleskoop - 16.15 Een be
langrijke pokerpartij - 17.50
Nieuwskrant - 18.00 Tik tak -
18.05 Schoolslag - 18.45 Vlaan
deren vakantieland -19.20 Lotto
- 19.30 Nieuws - 20.00 FC De
Kampioenen - 20.25 Baraka -
21.40 Videodance - 22.30 Van
daag - 22.50 Sport op zaterdag -
23.20 In de hitte van de nacht.
NED 1
13.45 De Vara matinee - 14.51
Buren -15.13 Bediening niet in
begrepen -17.40 Vroege vogels -
18.19 Kindermenu - 19.00
Nieuws -19.20 Labyrinth -19.45
The Flying Doctors - 20.36 Zeg
'ns AAA - 20.59 Sonja op zater
dag - 21.52 Achter het nieuws -
22.22 Per sekonde wijzer - 23.06
Langs de kade - 0.07 Blauwe
plekken - 0.38 Natuurmoment.
NED 2
15.30 Tennis: Dutch indoor -
17.44 Thundercats -18.08 Wordt
vervolgd -18.30 Pauze-tv -18.56
Jackpot -19.27 Growing Pains -
20.00 Nieuws - 20.28 Weekend
Krimi - 21.58 Glamourland -
22.29 Karei - 23.15 Jonge men
sen in koncert 1990.
RTBF 1
woor
nnen
en! Ij
:gangJ
300
>sa be>
n kun-
tel.
9.40 Alló Bonjour! - 9.50 Inter-
wallonie - 10.30 Ciao Italia -
11 00 Follow me -11.30 Vidéothè-
que -13.30 Tribune économique
et sociale -13.30 Lapensée et les
hommes - 14.05 Radjou - 14.45
Thé&tre Wallon - 16.05 C'est a
voir -17.20 Livres propos -17.55
Félix -18.20 Noubanimé -18.25
Gourmandises - 18.40 Télétou-
ri8me - 19.15 Tiercé - 19.30
Nieuws - 20.05 Le jardin extra
ordinaire - 20.40 La Bamba -
22.25 Match 1.
RTL
8.00 La lucarne d'Amilcar - 8.10
Routes du paradis - 9.00
L'incroyable Hulk -10.35 La pe
tite maison dans la prairie -11.30
10 qu'on aime - 14.00 Animaux
d'Australie -14.30 La brigade du
Texas - 16.10 Starman - 17.00
Zorro - 19.00 Nieuws - 19.30
Coup de dés - 20.05 Tiercé -
20.10 Les seigneurs - 22.15 Jack
Killian: L'homme au micro -
23.05 Nieuws - 23 25 Le tribu
nal de sang - 1.05 Incredible
Hulk.
TF 1
9.50 Jacky Show -11.20 Jeopar
dy - 12.25 Le juste prix - 13.00
Nieuws - 13.15 Reportages -
13.55 Voetbal - 15.55 Tiercé -
16.05 La une est k vous - 17.30
Mondo dingo -18.00 30 Millions
d'amis -18.30 Une familie en or -
18.55 Marc et Sophie -19.25 La
roue de la fortune - 20.00
Nieuws - Tapis Vert/Loto - 20.40
Sébastien c'est fou - 22.25 Us-
huaia - 23.25 Formule sport -
0.40 Marion - 1.30 Mésaventu-
res - 1.55 Cogne et gagne - 2.40
Histoires naturelles.
A 2
7.40 Oscar et Daphnée - 9.10 Su-
orée... salée - 10.40 Hanna Bar
bera -11.40 L'Odyssée sous-ma
rine de l'équipe Cousteau -12.35
Expression directe - 13.20 Ob-
jectif sciences -13.55 Animalia -
14.55 Sports passion - 17.55
Club sandwich -18.50 Télé-Zèb-
re - 20.00 Nieuws - 20.40 Les
dessous d'Hollywood - 22.15
Etoile palace - 0.10 Brigades du
tigre - 2.00 Magnetosport.
ARD
9 03 Seide aus Indien -11.03 Pe-
pe, der Paukerschreck - 14.45
Formel Eins - 15.30 Die Magie
des David Copperfield - 16.20
Galerie der StraBe -18.15 Sport -
8chau -19.00 markt -19.30 Graf
Duckula - 20.00 Nieuws - 20.15
Flitterabend - 21.50 Lotto-21.55
Nieuws - 22.05 Das Wort zum
8onntag - 22.10 Missouri - 0.15
Der verdammte der Insein.
ZDF
9.00 Overname D-l -11.03 Nach-
barn in Europa -12.35 Diese Wo-
che - 13.05 Hitparade im ZDF -
13.50 Auf der Suche nach Vol-
lkommenheit -14.20 Wir stellen
uns - 15.04 Klassentreffen -
15.50 Schach mit Pfiff - 16.05
Mittendrin -16.50 Pingu -17.05
Wiistenfieber - 18.10 Lande-
rspiegel - 19.30 Mit Leib und
Seele - 20.15 Dreckiges Gold -
21.55 Das aktuelle Sport-Studio
- 23.15 Geheimagent des FBI.
Zondag 18 november
VTM
1400 Love Boat -1450 Clip club
-15.00 Judith-17.00 Wüd South
- 17.55 VTM-Sport - 18.00
Nieuws -18.05 Kinderakademie
- 19.00 Nieuws - 19.30 Waag
stuk! - 20.00 Walters verjaar
dagsshow - 21.30 Sanseveria -
22.00 Nieuws - 22.15 De sport-
show - 23.20 Fhght to Tangier.
BRT 1
9.00 Samson - 10.00 Euchari
stieviering - 11.00 De zevende
dag - 13.00 Sunday Proms -
14.00 Met de duivel valt niet te
spotten - 15.40 Eurodog '90 -
16.05 Schoolslag - 16.45 Het
pleintje - 17.30 Homelook -
17.45 Draaimolen - 18 05 Van
Pool tot Evenaar - 19.00 Sport
weekend -19.30 Nieuws -19.50
Sport - 20.20 Het dossier Ver
hulst - 21.15 België in zijn bloo
tje - 22.001.Q. - 22.30 Vandaag -
22.50 Herdenkingsprogramma
Emiel Hullebroeck.
BRT 2
20.15 Diamond Awards Festi-
val: Benelux gala.
NED 1
14.25 Ja en Amen. dwars door
de bijbel - 14.55 Moord Ahoy -
16.30 Lekker weg -17.00 Spoor
loos - 17.55 Hills End - 18.21
Crash - 19.00 Nieuws - 19.05
Zondagavond met Van Willigen-
burg - 20.00 Vreemde praktij
ken - 20.32 Ook dat nog - 21.18
Spoorloos - 22.20 Brandpunt -
22.55 Inspekteur Dalgliesh -
23.50 Nieuws.
NED 2
900 Babar de olifant -9.25 Peter
Papier -10.10 Van heinde en ver
- 10.35 Rembo Rembo II .-
11.00 Reiziger in muziek -12.0O
TROS voetbal plus - 18.00 Mar-
greet Dolman begrijpt het -
18.30 Johnny - 19.00 Lava -
19 30 Onrust - 20.10 Keek op de
week - 20.32 Jongens van de
Witt - 20.57 Van Dis in de IJsbre
ker - 21.57 Post Irkutsk - 22.27
Inside life, outside.
RTBF 1
10.00 Indépendants k votre ser
vice -10.30 La pensée socialiste
- 12.00 Faire le point - 13.25
Classe X - 14.05 Edouard et ses
filles - 15.05 A la redécouverte
du monde - 16.05 Le Nord et le
Sud - 17.40 Génies en herbe -
18.10 Noubanimé - 19.30
Nieuws - 20.05 Le cirque de Mo-
scou - 21.05 La cage aux folies
HI: Elle8 se marient - 22.35
Nieuws - 23.00 Tribune écono-
mique et sociale
RTL
7.30 Dimanche en fête - 10.35
Zorro - 11.00 Controverse -
15.00 La croisière s'amuse -
15.50 Les bagnards de Botany
Bay -17.25 Atoukado-18.20 La
main k la patte - 19.00 Nieuwe -
19.30 Allo. allo - 20.05 Tiercé -
20.10 lOqu'on aime - 21.10 Des
cadavres k la Pelle - 22.50
Nieuws - 23.10 Le Saint - 0.00
Controverse -1.00 Bonsoir.
TF 1
7.15 Passions - 7.45 Jardinez
avec Nicolas - 10.50 Les ani
maux de mon coeur -13.20 Hoo
ker - 14.15 Rick Hunter - 15.40
Cöte Ouest -16.45 Disney para
de - 19.00 7/7 - 20.00 Nieuws -
20.30 Tapis vert - 20.40 La gita-
ne - 22.25 Les films dans les aal
les - 22.30 La sanction - 0.55
Concert - 2.25 Cogne et gagne -
3.10 Histoires naturelles.
A 2
8.00 Le chevalier du labyrinthe -
8.47 Jardinages - 9.0O Religieu
ze uitzendingen - 12.05 Diman
che Martin - 14.55 MacGyver -
15.45 L'école des fans -16.35 Le
serment Holzer - 17.35
L'odyssée sous-marine - 18.25
Stade 2 - 19.30 Maguy - 20.00
Nieuws - 20.40 Chien de sang -
22.10 Les chants de l'invisible -
23.10 Master classes - 0.30 La
loi est la loi.
ARD
10.00 Der Traum der Roten
Kammer 10.30 Typisch
deutsch - 11.00 Kopfball - 13.15
Szenen aus einem Opern-Krimi -
13.45 Prinzessin Kate - 14.15
David un Sara - 15.05 ARD-
Sport extra - 17.00 ARD-Ratge-
ber - 17.30 Erinnern, Umkeh-
ren, Versöhnen -18.05 Wir über
Uns - 18.10 Sportschau - 18.40
Lindenstrafie - 19.10 Weltspie-
gel - 19.50 Sportschau - 20.00
Nieuws - 20.15 Vincent und
Theo - 22.30 Zwischen Ruhm
und Stütze - 23.05 Hundert Mei-
sterwerke - 23.15 Totentanz -
0.00 Detektiv Rockford.
ZDF
10.15 Mosaik - 11.00 Stad-
tschreiber Matinee - 12.00 Das
SonntagBkonzert - 13.15 Da-
mals -13.30 Siebenstein - 13.55
Guckloch-14.15 Hals über Kopf
-14 .45 Salwa - ein Leben auf der
Flucht - 15.15 Das groBe Trei-
ben - 17.05Zum Volkstrauertag
- 18.10 ML - Mona Lisa - 19.10
Bonn direkt - 19.30 Die Knoff-
hoff-Show - 20.15 Kein Pflege-
leichter Fall - 21.30 Hanussen -
23.20 Repertoire.
Maandag 19 november
VTM
15.30 Dallas - 16.15 Santa Bar
bara - 16.40 Clip club - 17.00
VTM-kinderklub - 17.30 My se
cret identity - 18.05 Cijfers en
letters - 18.30 The power, the
passion - 19,00 Nieuws - 19.30
Rad van fortuin - 20.00 Video-
dinges - 20.30 MacGyver - 21.30
Family Ties - 22.00 Nieuws -
22.30 Vroemtuigen - 23.00 Race
for the Bomb - 23.50 Nieuws.
BRT 1
14.00 Schooltelevisie - 17.30
Het Capitool - 18.00 Tik tak -
18.10 Rondomons - 18.35 Ned
en de vagebond - 19.03 Buren -
19.30 Nieuws - 20.00 Zeg 'ns
AAA - 20.20 Tien voor taal -
21.00 De wonderjaren - 21.30
Goede hoop - 22.30 Vandaag -
22.50 Kijk uit! - 22.55 De vrolij
ke dokters van St. Swithin's.
BRT 2
18.30 Nieuwskrant -18.35 Mooi
en meedogenloos -18.58 Oogap
pel - 19.30 Nieuws - 20.00 In-
grid! In-grid! - 20.35 Verre
vruchten - 21.05 Over mijn lijf -
21.35 Grüfie aus Wien.
NED 1
17.30 Nieuws - 17.40 Switch -
18.32 Ander nieuws - 19.00
Nieuws - 19.20 Holidayshow -
20.51 De Cosby Show - 21.22
Hier en nu - 22.04 Prettig gere
geld - 22.35 Grensgesprek -
23.05 Cheers - 23.30 Het bin
nenste buiten - 23.55 Huizen
van Orapje.
NED 2
14.30 Santa Barbara - 15.14
Ontdek je plekje - 15.30 Studio
Trappelzak -15.55 Service salon
-17.41 Ko, de boswachtershow -
18.00 De held - 18.30 Tussen
kunst en kitsch extra - 18.55
Avro sportpanorama - 19.25
Land in zicht! - 20.00 Nieuws -
20.29 De uitdaging - 21.26 Op
sporing verzocht - 22.13 Avro
Televizier - 22.49 Capital City -
23.39 Ontdek je plekje.
RTBF 1
14.50 Forem - 15.05 Le confi
dent de ces dames - 16.40 Nou-
ba-Nouba -17.25 Jeu des étoiles
-17.35 Rick Hunter -18.40 Mar
mots - 19.00 Ce soir - 19.20 Jeu
des étoiles - 19.30 Nieuws -
20.05 La maison de Jade - 23.30
Nieuws/Beurs.
RTL
12.05 Happy days - 12.30 Top
models - 13 30 L'homme du Pi-
cardie - 13.55 Le cercle de feu -
14.25 Dynastie -15.15 Madame
porte laculotte-17.00 Stalag 13
-17.30 Staraky et Hutch -18.25
Alf - 19.00 Nieuws - 19.30 Coup
de dés - 20.10 Ciao, les mees! -
21.55 Eurofoot - 22.30 Com
mando Vietnam - 23.45 Ani
maux d'Australie.
TF 1
6.30 Le club mini 7.20 Avant
l'éoole - 10.35 La chance aux
chansons - 12.25 Le juste prix -
13.35 Les feux de l'amour -
14.30 Julien Fontanes, magi-
strat - 16.05 Tribunal - 16.35
Club Dorothée - 17.35Starakyet
Hutch -18.30 Une familie en or -
18.55 Santa Barbara - 19.20 La
roue de la fortune - 19.50 Pas
folies les bêtes - 20.30 Tapis Vert
- 20.40 Un privé au soleil - 22.10
Chocs - 23.05 Vay avoir du sport
- 0.20 Cóté coeur -110 TFl nuit
- 3.10 Cogne et gagne.
A 2
6.00 Rancune tenace - 6.30 Télé-
matin - 8.30 Amoureusement
vótre - 9.00 Amour, gloire et be
auté - 9.30 Matin bonheur -
13.43 Constance et Vicky-14.35
Anna Karenine - 16.00 Petit dé
jeuner compris - 17.05 Eve ra-
conte -17.30 Des chiffres et des
lettres-17.55 Giga-18.05 Larry
et Balki -18.25 Une fois par jour
- 20.00 Nieuws - 20.40 Balthazar
- 22.00 Les années 90 - 23.35
Pavilions lointains - 0.30 La loi
est la loi.
ARD
9.03 Mona Lisa -10.03 Weltspie-
gel - 10.45 Rückblende - 14.02
Die Sendung mit der Maus -
15.30 Blauer Montag - 16.03
Medisch Centrum West, Am
sterdam -16.45 Prinzessin Kate
- 17.25 Trickparade - 17.35 Wir
sind Sieben - 18.30 Hier und
heute - 18.52 Der Fahnder -
20 15 Abenteuer Airport -21.10
'Och Joh' - 21.35 Königsberg -
22.05 Leo's - 22.30 Tagesthe-
men - 23.00 Die Macht des
Feuera.
ZDF
6.00 Overname Dl - 13.45 Zeu
gen des Jahrhunderts - 14.55
Tierportr&t - 15.10 Unter der
Sonne Kaliforniens - 16.03 Die
Kinder von Bullerbü - 16.35
Kleine Helden -17.15 Tele-ülus-
trierte-17.45 Soko 5113-19.00
Nieuws - 19.35 ZDF spezial -
20.00 Sohlaraffenland - 21.45
Heute-journal - 22.20 Trilogie
der vergangenen Traume -
22.50 Spiel mit dem Tod.
Dinsdag 20 november
VTM
15.30 Dallas - 16.15 Santa Bar
bara - 16.40 Clip club - 17.00
VTM-kinderklub - 17.30 My se
cret identity - 18.05 Cijfers en
lettere - 18.30 The power, the
passion - 19.00 Nieuws - 19.30
Rad van fortuin - 20.00 Flying
Doctors - 21.00 Klasgenoten -
22.00 Nieuws - 22.30 Telefacts -
23.10 Soap.
BRT 1
14.00 Schooltelevisie - 17.30
Het Capitool - 18.00 Tik tak -
18.10 Saartje en Sander - 18.20
Sprookjestheater - 18.35 Black
Beauty-19.03 Buren-19.25 Me
dedelingen - 19.30 Nieuws -
20.00 De drie wijzen - 20.35 Ze
ker weten? - 21.55 De Pré Histo
rie - 22.30 Vandaag - 22.50 Mo
biele mensen.
BRT 2
18.30 Nieuwskrant -18.35 Mooi
maar meedogenloos - 18.58 Ba-
bel -19.30 Nieuws - 20.OO Spits
je oren - 21.50 Uitzending door
derden.
NED 1
17.40 Jules unlimited - 18.05
Vara's kindermenu - 19.20 De
baas in huis? -19.47 Labyrinth -
20.17 Laat maar zitten - 20.55
St. Germain des prés - 21.43 In
het nieuws - 22.29 Golden girls -
23.00 Nieuws -23.11 Impact: De
rijdende psychiater - 23.55 Mu
seumschatten.
NED 2
14.30 Santa Barbara -1515 Een
stuk of twee-16.20 Zorro-16.50
Bright sparks - 17.00 Mijn eer
ste keer - 17.40 Bouli - 17.45
B.O.O.S. - 18.10 Countdown -
18.55 Het laatste woord -19.20
Veronica sport - 19.53 Nieuws -
20.27 Tour of Duty - 21.20 Chi-
rurgenwerk - 22.35 Sportgala:
Auto Maten 23.25 Twilight Zo-
RTBF 1
14.50 Forem -15.05 Pancho Vil
la - 16.40 Nouba nouba - 17.25
Jeu des étoiles -17.35 Rick Hun-
ter - 18.40 Marmots - 19.00 Ce
soir - 19.20 Jeu des étoiles -
19.30 Nieuws - 20.05 Double
sept -21.25 Planète des hommes
- 22.20 Livres propos - 22.55
Wolf - 23.45 Nieuws/Beura.
RTL
12.05 Happy Days - 12.30 Top
models - 13.00 Nieuws - 13.30
Dona Beija - 13.55 Le cercle de
feu - 14.25 Dynastie - 15 15 La
croisée des destins - 17.00 Sta
lag 13 - 17.25 Super 30 - 17.30
Staraky et Hutch - 18.25 Alf -
19.00 Nieuws - 20.10 L'Aille ou
la cuisse - 22.05 Bob et Carole et
Ted et Alice - 0.20 La malédic-
tion du loup-garou.
TF 1
6.30 Le club mini - 10.35 La
chance aux chansons - 12.25 Le
juste prix -13.00 Nieuws -13.35
Les faux de l'amour - 14.30 Ju
lien Fontanes, magistrat -16.05
Tribunal -16.30 Club Dorothée -
17.35 Staraky et Hutch - 18.25
Une familie en or - 18.55 Santa
Barbara - 19.25 La roue de la
fortune - 20.00 Nieuws - 20.25
Tapis vert - 20.35 Rambo U: la
mission - 22.20 Ciel mon mardi -
0.30 Passions - 0.55 TFl nuit -
2.35 Cogne et gagne - 3.45 Hi
stoires naturelles.
A 2
6.00 Rancune tenace - 6.30 Télé-
matin - 8.30 Amoureusement
vótre - 9.00 Amour, gloire et be
auté - 9.30 Matin bonheur -
11.30 Motus - 12.30 Les mariós
de l'A2 - 13.43 Constance et Vi
cky - 14.35 Mort d'hommes -
16.10 Petit déjeuner compris -
17.05 Eve raconte - 17.30 Des
chifft-es et des lettres -17.55 Gi
ga -18.05 Larry et Balki -18.25
Une fois par jour - 20.00 Nieuws
- 20.40 La cage aux folies III -
22.20 L'oeil au beurre noir -0.15
Sans frontières - 0.45 La loi est
la loi.
ARD
9.03 Dallas - 11.03 Die Marx
Brothers im Kaufhaus - 14.02
Bilderge8chichten - 15.03 Talk
taglich - 15.30 Frauen können
mehr - 16.03 Medisch Centrum
West, Amsterdam - 16.30 Die
Trickfilmschau -16.45 Spaft am
Dienstag - 17.25 Trickparade -
17.35 Harry McGraw - 18.30
Hier und heute -18.52 Foratins-
pektor Bucholz - 20.00 Nieuws -
20.15DieGoldene 1 -21.00 Kon
traste - 21.45 Dallas - 22.30 Ta-
gesthemen - 23.00 Festival der
Fassaden - 23.45 One world, one
voice.
ZDF
6.00Overname Dl -13.45 Arabi
sche Sprache und Kultur -14.15
Schaufenster 3sat -15.10 Ollies
Artistenshow - 16.03 Nesthack-
chen - 16.50 Logo - 17.00
Nieuws -17.15 Tele-illustrierte -
17.45 Der Landarzt - 19.00
Nieuws-19.30 Edgar, Hüter der
Moral - 20.30 Richtung
Deutsohland - 21.45 Heute-jour
nal - 22.15 Die Zeitfalle - 23.45
Zeugen des Jahrhunderts.
Woensdag 21 november
VTM
15.30 Dallas - 16.15 Santa Bar
bara - 16.45 Clip club - 17.00
Schuif af -18.05 VTM-Super 50 -
19.00 Nieuws - 19.30 Rad van
fortuin - 20.00 Wie ben ik? -
20.30 Jake and the Fatman -
21.30 Golden Girls - 22.00
Nieuws - 22.30 Hardcastle
McCormick - 23.20 Benson -
23.45 Nieuws.
BRT 1
16.00 Samson - 17.30 Het Capi
tool - 18.00 Tik tak - Plons -
18.10 TV-Tam Tam - 18.40
Noordstraat 17 - 19.03 Buren -
19.30 Nieuws - 20.00 Tatort -
212O Korte film - 2135 Krokant
- 22.30 Vandaag - 22.50 Stijl.
BRT 2
18.30 Nieuwskrant -18.35 Mooi
en meedogenloos -19.00 Uitzen
ding door derden - 19.28 Mede
delingen - 19.30 Nieuws - 20.00
Sportavond.
NED 1
17.40 Boggle -18.05 Het Arabi
sche schiereiland -18.30 Buren
-19.00 Nieuws-19.20 WakuWa-
ku -19.55 Volmaakte vreemden
- 20.26 De spiegel barstte - 22.25
Brandpunt politiek café - 23.00
Nieuws - 23.05 Liefde, niets dan
liefde.
NED 2
14.30 Santa Barbara - 15.14
Gloss -16.02 Belfleur -16.57 De
DD-show - 17.40 De Teenage
Hero Turtles-18.01 Popformule
-18.41 Billy Hotdog-18.57 Blizz
-19.27 Alf - 20.00 Nieuws - 20.27
Derrick - 21.35 Tros Aktua -
22.10 Tros Triviant -23.00Waar
het verleden heden wordt -
23.15 Bernsteins liefde voor
drie orkesten.
RTBF 1
14.35 Forem - 14.55 Le petit
prince - 16.30 Nouba nouba -
17.15 Jeu des étoiles -17.20 Gé-
nies en herbe - 17.55 Docteur
Doogie - 18.40 Marmots - 19.00
Ce soir - 19.20 Jeu des étoiles -
19.30 Nieuws - 20.05 Au nom de
la loi - 2110 Les copains d'alore
- 22.10 Coup de film - 22.25 Con
tacts - 22.35 Nieuws/Beurs.
RTL
12.05 Happy days - 12.30 Top
models - 13.30 Dona Beija -
13.55 Le cercle de feu - 14.25
Après-midi Disney -17.15 Super
30 - 17.30 Staraky et Hutch -
18.25 Alf -19.00 Nieuws -19.30
Coup de dès - 20.10 Miami Vice -
2110 Rive droite, rive gauche -
23.00 Moteure - 23.50 La saga
du rock.
TF 1
6.30 Le club mini -11.20 Jeopar
dy - 12.25 Le juste prix - 13.35
Agence tous risques -1430 Club
Dorothée - 17.30 Staraky et
Hutch -18.20 Une familie en or-
18.45 Santa Barbara - 19.20 La
roue de la fortune - 19.45 Pas
folies les bêtes - 19.50 Loto -
20.00 Nieuws - 20.30 Tapis vert
- 20.40 Sacrée soirée - 22.40 En
quête de vérité - 0.05 Cóté cceur
- 0.35 Intrigues -1,30 C'est déja
demain - 3.50 Histoires naturel
les.
A 2
6.00 Rancune tenaoe - 6.30 Télé-
matin - 8.30 Amoureusement
vótre - 9.00 Amour, gloire et be
auté - 9.30 Eric et toi et moi -
11.30 Motus - 12.00 Dessinez,
c'est gagné - 13.00 Nieuws -
13.43 Constance et Vicky-14.35
Eric et toi et moi -16.30 Le che
valier du labyrinthe -17.05 Eve
raconte - 17.30 Des chiffres et
des lettres -18.05 Larry et Balki
-18.25 Une fois par jour - 20.00
Nieuws - 20,40 Le mari de
l'ambassadeur - 21 35 Hótel de
police - 22.30 De mémoire
d'homme - 23.45 Témoins de la
nuit.
ARD
9.00 Mit Körper, Geist und Seele
-10.00 Der Herr im Haus -11.25
CIVIS '90 - 12.10 Kunst, Kom-
merz und Klüngel -13.45 Spiele
fur massig Fortgeschrittene -
16.10 An hellen Tagen.-16.55
ARD-Sport extra-19.00 Expedi-
tionen ins Tierreich -19.45 'Ich
hab' dem System gedient' -
20.15 Zwei Weiten - 22.05 lm
Brennpunkt - 22.50 Heut' ab
end.
ZDF
9.03 Der Flufi, der nie das Meer
erreicht - 9 45 Der Abiturien-
tentag -11.20 Herbert von Kara-
jan dirigiert - 12.30 Paradiese
auf Zeit - 13.15 Schenk mir ein
Buch - 14.00 Familie Brause-
wind maoht Urlaub - 15.15
Menschen im Hotel -17.10 Phi-
lipp Vandenberg in Burghausen
- 17.40 Mit Leib und Seele -
18.30 doch die im Dunkeln
sieht man nicht' -19.15 Passion
in Farben -19.30 Doppelpunkt -
20.15 Achtung! - Klassik - 2125
Studio 1 - 22.10 Nieuws - 22.15
lm schatten des Kreuzes.
Donderdag 22 november
VTM
15.30 Dallas - 16.15 Santa Bar
bara - 16.40 Clip club - 17.00
VTM-Kinderklub - 17.30 My se
cret Identity - 18.05 Cijfers en
letters - 18.30 The power, the
passion - 19.00 Nieuws - 19.30
Rad van fortuin - 20.00 Tien om
te zien - 21.00 Dallas - 22.00
Nieuws - 22.30 Star - 23.10
VTM-Sport - 23.35 Animals of
Africa.
BRT 1
14.00 Schooltelevisie - 17.30
Het Capitool - 18.00 Tik tak -
18.05 Prikballon-18.20 Malvira
-18.35 Anita and the Kids of Eu
rope - 19.03 Buren - 19.30
Nieuws - 20.00 Hercule Poirot -
20.50 Première - 21.30 Panora
ma - 22.25 Kunst-zaken - 22.30
Vandaag - 22.50 Gevaarlijke
kennis.
BRT 2
18.30 Nieuwskrant -18.35 Mooi
en meedogenloos -19.05 Uitzen
ding door derden -19.30 Nieuws
- 20.00 Ommekaar - 21.00 Hitte
en stof.
NED 1
10.00 Vrouw zijn - 10.45 TV-
fruit mand -15.00 De natuur van
de Britse eilanden - 16.07 Het
kleine huis op de prairie -16.55
Kleuterprogramma -17.40 Tijd
sein 1 - 18.30 Avonturenbaai -
19.00 Nieuws -19.20 Our House
- 20.15 Stampwerk - 20.45 Man
nen - 21.30 Tijdsein 2 - 22.05
China - 23.05 In beeld...
NED 2
17.40 Bouli - 17.45 Beroepsge
heim- 18.10Top 40-18.55 Jack
pot-19.20 De heilige koe-20.00
Nieuws - 20.27 In de Vlaamsche
Pot - 21.00 Tineke Schouten
Show - 21.55 Nieuwslijn - 22.40
Married with Children - 23.05
Bergje voor Berg.
RTBF 1
15.05 Forem - 15.20 Marie s'en
va-t-en ville - 16.45 Nouba nou
ba - 17.35 Rick Hunter - 18.40
Marmots - 19.00 Ce soir - 19.20
Jeu des étoiles - 19.30 Nieuws -
20.05 Autant savoir - 20.30
Joyeuses Paques - 22.30 Le
monde du cinéma - 23.35
Nieuws/Beurs.
RTL
12.05 Happy days - 12.30 Top
models - 13.00 Nieuws - 13.30
L'homme du Picardie - 13.55 Le
cercle de feu - 14.25 Dynastie -
15.15 Romance k Rio - 16.55
Stalag 13 - 17.20 Super 30 -
17.30 Staraky et Hutch - 18.25
Alf - 19.00 Nieuws - 20.10 Ciné
première - 20.15 Le bras de fer -
22.10 Parcours santé - 22.40
Brigade de nuit - 23.55 La mafia.
TF 1
7.20 Avant l'école - 10.35 La
chance aux chansons -13.35 Les
feux de l'amour - 14.30 Julien
Fontanes, magistrat -16.00 Tri
bunal -17.35 Staraky et Hutch -
18.30 Une familie en or - 18.55
Santa Barbara -19.25 La roue de
la fortune - 19.50 Pas folies les
bêtes - 20.00 Nieuws - 20.30 Ta-
pis vert - 20.40 Le fantöme de
l'Opéra - 22.15 Ex libris - 23.15
Chapeau melon et bottes de cuir
- 0.20 Passions - 1.25 C'est déja
demain - 1.45 Info revue - 3.30
Mésaventures.
A 2
6.00 Rancune tenace - 6.30 Télé-
matin - 8.30 Amoureusement
vótre - 9.00 Amour, gloire et be
auté - 9.30 Matin bonheur -
11.30 Motus - 12.30 Les mariés
de l'A2 - 13.43 Constance et Vi
cky - 14.35 Le voleur paresseux
16.05 L'amour en héritage -
17.05 Eve raconte - 17.30 Des
chiffres et des lettres -17.55 Gi
ga -18.05 Larry et Balki - 18.25
Une fois par jour - 20.00 Nieuws
- 20.40 Envoyé spécial - 21.50
Fréquence meurt re - 23.50
Chroniques nomades.
ARD
10.03 doch die im Dunkeln
sieht man nicht' - 11.03 Schla-
raffenland -14.02 Sesamstraat -
14.30 Babar -15.30 'Arriverder-
ci Rimini' - 16.03 Medisch Cen
trum Weet, Amsterdam - 16.45
Achtung Klappe! - 17.25 Trick
parade -17.35 Baywatch -18.30
Hier und heute - 18.52 Falcon
Crest - 20.15 Deutschland vor
der Wahl - 21.15 Der 7. Sinn -
21.20 Willkommen im Club -
22.15 Weltenbummler - 22.45
Tagesthemen - 23.15 Tatort.
ZDF
13.45 Arabische Sprache und
Kultur - 14.15 'Denn alles
Fleisch, est ist wie Gras' -15.10
Knots Landing - 16.03 Komm
Puter! - 16.15 Logo -18.25 Pfiff
- 17.00 Nieuws - 17.15 Tele-il
lustrierte -17.45 Wie gut, daJ3 es
Maria gibt - 19.00 Nieuws -
19.35 Tele-As - 20.35 Reisen mit
Peter Maffay - 21.00 Angst vor
der Liebe - 21.45 Heute-journal -
22.15 Telemotor - 22.45 Erwin
und Julia.
Vrijdag S3 november
VTM
15.30 Dallas - 16.15 Santa Bar
bara - 16.40 Clip club - 17.00
VTM-kinderklub - 17.30 My se
cret identity - 18.05 Cijfers en
letters - 18.30 The power, the
passion - 19.00 Nieuws - 19.30
Rad van fortuin - 20.00 Beni-
dorm - 20.30 Wies Andersen
Show - 21.30 Command in Heil -
23.15 Nieuws - 23.40 The Te-
BRT 1
14.00 Schooltelevisie - 17.30
Het Capitool - 18.00 Tik tak -
18.05 Plons - 18.10 Postbus X -
18.35 Oproep der kabouters -
19.03 Buren - 19.30 Nieuws -
20.00 Elvis - 20.25 De gijzeling -
21.55 Korte film - 22.10 Huizen
kijken - 22.30 Vandaag - 22.50
Tijd is geld - 23.00 Huur een
smeris.
BRT 2
18.30 Nieuwskrant -18.35 Mooi
en meedogenloos- 19.00Uitzen-
ding door derden -19.30 Nieuws
- 20.00 Wereldoorlog 13: na sep
tember '44 - 20.55 Modem-ma
gazine - 21.35 Diapason.
NED 1
13.45 Concept - 14.11 Emmy
Verhey -14.34 Ja, natuurlijk ex
tra- 15.29 Disney junior -18.30
Bouwvallen tussen de rijstvel
den- 19.20 Mijn idee -19.50 Ha,
die pa! - 20.21 Zo vader, zo zoon
- 20.27 A different World -21.18
Murder she wrote - 22.04 Rond
om tien - 23.05 Drempels weg -
23.30 Nocturne - 23.54 Huizen
van Oranje.
NED 2
17.40 River journeys -18.31 Art
Kids-18.55 Jackpot-19.19Ten
T - 19.44 Bassie en Adriaan -
20.00 Nieuws - 20.27 Medisch
Centrum West - 21.35 Binnen
landse zaken - 22.15 TROS Hol
lywood Boulevard - 22.50 In the
Heat of the Night.
RTBF 1
14.55 Forem -15.10 La bride sur
le cou - 16.45 Nouba nouba -
17.30 Jeu des étoiles - 17.35
Rick Hunter - 18.40 Marmots -
19.00 Ce soir - 19.20 Jeu des
étoiles - 19 30 Nieuws - 20.05
Jeunes solistes - 21.20 Les bot
tes de sept heus - 22.40 Beurs/
Nieuws - 23.05 La presence pro
testante.
RTL
12.05 Happy days - 12.30 Top
models - 13.00 Nieuws - 13.30
Dona Beija - 13.55 Le cercle de
feu - 14.25 Dynastie - 15.15 Le
fénéral de l'armée morte -16.55
talag 13 - 17.20 Super 30 -
17.30 Staraky et Hutch - 18.25
Alf - 19.00 Nieuws -19.30 Coup
de dés - 20.10 Derrick - 21.25
Bronco Apache - 23.05 Soir au-
TF 1
7.20 Avant l'école - 9 OO Haine et
passions - 9.40 En cas de bon
heur - 11.20 Jeopardy - 13.00
Nieuws - 13.35 Les feux de
l'amour -14.30 Julien Fontanes,
magistrat - 16.05 Tribunal -
16.35 Club Dorothée - 17.35
Staraky et Hutch -18.25 Une fa
milie en or -18.55 Santa Barbara
- 19.20 La roue de la fortune -
19.50 Pas folies les bêtes - 20.25
Tapis vert - 20.35 Tous k la une -
22.40 WK Boksen - 23.45 La Ma
fia - 1.35 Passions - 3.00
L'homme a poigne.
A 2
6.00 Rancune
Amoureusement vótre - 9.00
Amour, gloire et beauté - 9.30
Matin bonheur - 11.30 Motus -
12.30 Les mariés de l'A2 -13.40
Constance et Vicky -14.35 Clai
re obscure - 16.08 L'amour en
héritage - 17.05 Eve raconte -
17.30 Des chiffres et des lettres
-17.55 Giga -18.10 Larry et Bal
ki - 18.30 Une fois par jour -
20.00 Nieuws - 20.40 Dróle de
chalne - 21.55 Caractères -
23.25 Le cinéma de papa - 2.00
Magnetosport.
ARD
10.03 Festival der Fassaden -
14.45 Expeditionen ins Tie
rreich - 15.35 Lauf dich warm -
17.35 Einsatz in Manhattan -
18.30 Hier und heute-18.52 Bü-
ro. Büro - 19.25 Herzblatt -
20.15 Das Haus in der Carroll
Street - 21.54 Tagesthemen-Te-
legramm - 22.00 Robin Hood in
Beverly Hills - 22 30 Tagesthe
men - 23.05 Golden Girls - 23.25
Sportschau - 23.50 Die 25. Stun-
de.
ZDF
14.20 Erzherzog Johanns groBe
Liebe - 16.05 Die schnellste
Maus von Mexiko - 16.30 Die
Nervensage - 17.00 Nieuws -
17.15 Tele-Hlustrierte - 17.45
Raumschiff Enterprise - Das
nachste Jahrhundert - 19.00
Nieuws -19.35 Auslandsjournal
- 20.15 Ein Fall für Zwei - 21.15
Tele-Zoo - 21.45 Heute-journal -
22.15 Aspekte - 22.55 Die
Sport-Reportage - 23.20 Der
Mann, der zweimal lebte.